Норвежец Йоханнес Бё впервые в сезоне проиграл спринт на этапах Кубка мира по биатлону

Олимпийский чемпион норвежец Йоханнес Бё в пятницу, 11 января, не смог завоевать свое седьмое в сезоне "золото" на этапах Кубка мира по биатлону.

На четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе Иоганнес Бё, в частности, прервал свою серию из трех побед в спринтерских гонках на 10 км, сообщает Укринформ.

Лидер общего зачета Кубка мира показал сегодня в спринте второй результатом с одним штрафным кругом, отстав на 25,2 секунды от победителя россиянина Александра Логинова, который прошел дистанцию ​​без промахов. Третье место с чистой стрельбой на двух огневых рубежах занял швед Себастьян Самуэльссон (отставание 36,8 секунды).

Лучшим среди украинцев стал Дмитрий Пидручный (2 промаха), который финишировал 25-м. Сергей Семенов (2) – 37-й, Артем Прима (3) – 48-й, Руслан Ткаленко (2) – 61-й.

Всего на старт вышли 105 биатлонистов.

В программе этапа Кубка мира в немецкой Тюрингии также гонки преследования (12 января) и командные эстафеты (13 января).

На фото: Александр Логинов (слева) и Йоханнес Бё (GLOBAL LOOK PRESS).

По материалам: ukrinform.ru