Ведение огорода — это настоящее искусство, требующее внимания к деталям, знаний о совместимости растений и умения применять различные методы для увеличения урожая. Одним из ключевых аспектов является выбор соседей для растений, поскольку некоторые растения могут влиять на рост и здоровье других.

О лучших соседях для болгарского перца сообщает Главпост, ссылаясь на «УНИАН».

1. Помидоры:

Болгарский перец и помидоры – идеальные соседи в огороде. Эти два растения взаимодополняют друг друга, обеспечивая хороший урожай. Корни помидоров помогают разрушать почвенные болезни, которые могут повлиять на болгарский перец, а также привлекают полезных насекомых, помогающих в борьбе с вредителями.

2. Лук:

Посадка лука рядом с болгарским перцем также может быть полезной. Лук помогает отпугивать насекомых и предотвращать распространение болезней, таких как мучнистая роса. Кроме того, лук улучшает почву, обогащая ее питательными веществами.

3. Базилик:

Базилик – отличный компаньон для болгарского перца. Его аромат может отпугнуть вредителей, таких как тля, и помочь в борьбе с грибковыми заболеваниями. Кроме того, базилик может улучшить вкус и аромат болгарского перца.

4. Зеленый горошек:

Посадка зеленого горошка рядом с болгарским перцем способствует обогащению почвы азотом, что благоприятно влияет на рост и развитие перцев. Кроме того, горошек может служить естественным удобрением и улучшать структуру почвы.

5. Кресс-салат:

Этот небольшой, но полезный растение может помочь болгарскому перцу, обеспечивая ему необходимые питательные вещества и поддерживая здоровье почвы. Кресс-салат также обладает способностью защищать растения от вредителей.

Напомним, что нельзя сажать рядом с баклажанами, и о каких рисках предупреждают огородники?