В мире широкую популярность набирают «ушки Микки», процедура при которой животным обрезают уши придавая им мультяшной формы. Ветеринары из Китая призывают прекратить подобную практику, так как это существенно вредит питомцам.
Животные. Фото – lfriend.com.ua

Сведения передает Главпост, ссылаясь на Daily Mail.

«Интернет магазины предлагают массу нелицензионной продукции для проведения процедуры по обрезанию ушей на дому. Также в уши вставляются специальные вставки, они предают им округлую форму, тем самым нарушая кровообращение. Но такие действия наносят животному физический и эмоциональный вред. Раны от такого обрезания могут быть инфицированы, что приведет к дальнейшим серьезным заболеваниям. Также эти действия понижают физические способности животных, так как они не предусмотрены природой», — предупреждают ветеринары.

В Китае нет законов, запрещающих подобное обращение с животными. Ветеринары призывают изменить положение вещей и начать наказывать людей за подобные действия.

«Жестокость в угоду красоте неприемлема. В приоритете должны быть забота и уход, а не отсылки на Дисней. Очень рассчитываем на то, что вскоре ситуация изменится в лучшую сторону», — заявили китайские ветеринары.

Как мы передавали в прошлом, В ЮЖНОЙ КОРЕИ ЗАПРЕЩАЮТ ЕСТЬ СОБАК: ИЗВЕСТНО, ЧТО ЖДЕТ НАРУШИТЕЛЕЙ.