Чеснок - удивительный продукт, который добавляет неповторимый вкус и аромат в множество блюд. Однако, после употребления чеснока, часто остается неприятный запах, который может быть довольно настойчивым. Если вы хотите избавиться от этого нежелательного запаха, у вас есть ряд простых и эффективных решений.
Чеснок. Фото – 24tv.ua

О лучших продуктах против запаха чеснока сообщает Главпост, ссылаясь на Ua-novosti.info.

1. Цитрусовые фрукты

Цитрусовые фрукты, такие как лимон, апельсин или грейпфрут, содержат много природных антиоксидантов и кислот, которые способствуют нейтрализации запаха чеснока. Вы можете просто съесть небольшой кусочек свежего цитрусового фрукта после того, как съели чеснок, или добавить его в свой напиток.

2. Зеленые травы

Зелень, такая как петрушка, базилик или мята, обладает свежим ароматом, который поможет устранить запах чеснока. Вы можете добавить эти травы в салаты, супы или готовые блюда. Также можно приготовить освежающий зеленый сок с добавлением петрушки и мяты.

3. Яблоки

Яблоки содержат природные ферменты, которые помогают разрушить запах чеснока в организме. Поэтому после употребления чеснока, попробуйте съесть яблоко. Это не только поможет избавиться от запаха, но и обеспечит организм витаминами и питательными веществами.

4. Овсянка

Овсянка — это еще один продукт, который может помочь убрать запах чеснока. Она обладает способностью абсорбировать запахи и токсины в организме. Поэтому после еды с чесноком, можно приготовить овсянку и съесть ее вместе с фруктами или орехами.

5. Оливковое масло

Оливковое масло — это не только вкусный, но и полезный продукт, который также может помочь устранить запах чеснока. После того, как съели чеснок, можно просто съесть ложку оливкового масла или добавить его в салат.

6. Йогурт

Йогурт содержит пробиотики, которые помогают нормализовать работу пищеварительной системы и устранить неприятные запахи. Поэтому, если после чеснока у вас возникло неудобство, попробуйте съесть йогурт.

7. Мятные конфеты или жвачки

Мята обладает освежающим ароматом, который поможет маскировать запах чеснока. После того, как съели чеснок, попробуйте жевать мятную жвачку или съесть мятные конфеты.

Напомним, ЗАЧЕМ УМНЫЕ ХОЗЯЙКИ СТАВЯТ ОТКРЫТУЮ ПАЧКУ СОДЫ В ХОЛОДИЛЬНИК.