Продаете муку и крупы?

Предлагаем узнать, как получать заказы не только от коммерческих заказчиков, но и от государственных организаций.

Где искать государственные заказы на муку и крупы

Государственные организации публикуют свои заказы в Prozorro — электронной системе для проведения публичных закупок. Таким образом, доступ к ним получают все поставщики, а не только «избранные». Для того чтобы иметь возможность предложить свой товар, вам необходимо зарегистрироваться на одной из электронных площадок для публичных закупок. Выбрав площадку, можно приступать к поиску интересных тендеров.

Как найти нужный тендер и подать заявку на участие

Пример, как искать тендер на муку или крупы на площадке SmartTender.biz:

  1. Откройте страницу поиска тендеров на Prozorro.
  2. Сузьте круг поиска, используя ключевые слова (например, «крупа овсяная») и дополнительные фильтры: по названию заказчика, локации, бюджету закупки и т.д. Или можете сразу открыть страницу с готовой подборкой актуальных тендеров — «Закупки муки и круп оптом».
  3. Если вы нашли интересный тендер, нажмите на его название, чтобы открыть страницу подробной информации.
  4. На этой странице ознакомьтесь с тендерной документацией — файлами, в которых указан перечень требований заказчика к товару и поставщику, а также описание процедуры будущего сотрудничества.
  5. Если вас все устраивает — подайте заявку на участие в тендере. В ней укажите цену, за которую готовы продать предмет закупки, а также добавьте документы, требуемые заказчиком в тендерной документации.

После этого необходимо дождаться дня аукциона и принять в нем участие (дата будет указана на странице информации о тендере). Побеждает тот поставщик, чье ценовое предложение окажется самым выгодным к концу торгов.

Кто может участвовать в закупках муки и круп

Стать поставщиком государственных заказов может любое юридическое лицо или физическое лицо-предприниматель. Как уже отмечалось, существует тендерная документация с требованиями к поставщику. Важно ознакомиться с ней, чтобы понять, соответствуете ли вы и ваш товар требованиям заказчика. К примеру, для одного покупателя будет важно, чтобы вы подтвердили опыт поставки аналогичных товаров в течение предыдущих двух лет, а для другого — наличие сертификата соответствия вашей продукции.

Тендеры на оптовую закупку муки и круп отличаются между собой, поэтому даже если вы не соответствуете условиям одного, вы можете быть идеальным поставщиком в другом.

Сколько можно заработать на поставке муки и круп государству

Мука и крупа являются стратегически важным продуктом для государства. Ежегодно организации тратят на закупки данных товаров более 1 млрд гривен. Успешные поставщики зарабатывают в категории от сотен до 30 млн гривен в год.

Приобщайтесь к публичным закупкам и получайте стабильный доход и надежных контрагентов!