Следить за ценами и акциями на товары можно на официальных сайтах производителей и импортеров, мониторить интернет-магазины и маркетплейсы, а кто-то предпочитает отслеживать все на прайс-агрегаторах.

Наиболее популярной и востребованной прайс-площадкой на украинском рынке e-commerce является hotline, где собрано воедино максимальное количество данных о ценах и товарах. Именно поэтому компания Price Control для удовлетворения нужд своих клиентов разработала эффективный инструмент для мониторинга – парсер hotline.

Эффективный мониторинг цен

Эффективный мониторинг цен на самом динамичном и высококонкурентном рынке интернет-коммерции, зависит от многих факторов, но главное его условие – данные должны быть актуальные и полные. Только самая свежая и исчерпывающая информация может отображать текущую ситуацию на рынке и быть точкой отсчета для принятия решений в стратегии ценообразования, продвижения или развития бизнеса. Поэтому данные должны быть собраны со всех доступных ресурсов, не стоит пренебрегать ни какими источниками. Многие товаропроизводители знают, что у их официального интернет-магазина или сайта очень маленький трафик и любые изменения в ценах или ассортименте останутся незамеченными, поэтому всегда обновляют данные на прайс-площадках, где вероятность заинтересовать потенциальных клиентов гораздо выше. Поэтому парсинг данных на прайс-агрегаторах должен стать обязательной и неотъемлемой частью ежедневного мониторинга цен.

Как работает парсер hotline от компании Price Control

Поскольку запросы о мониторинге цен, в том числе и на площадке hotline, поступали регулярно и часто мы решили разработать инструмент-помощник для сбора данных на этом ресурсе.

Его основные функции:

  • обнаружение всех товаров определенного бренда (брендов) на ресурсе hotline;
  • определение наиболее оптимальной периодичности и времени для сбора данных;
  • настройка критериев сбора и сопоставления цен;
  • формирование аналитических отчетов в удобной для дальнейшей работы форме.

Воспользовавшись этой системой мониторинга вы получите:

  • полные данные о том, какие магазины продают товары бренда;
  • информацию обо всех ценах на товары интересующей торговой марки;
  • выявите тех продавцов, которые не работают с брендом, а лишь используют вашу продукцию для привлечения клиентов на свой сайт и накрутки трафика.

Выявление продавцов-переключателей является важной миссией, особенно если вы боретесь за соблюдение РРЦ и дорожите добрым именем и репутацией своего бренда.

В арсенале компании Price Control есть не только парсеры для мониторинга цен на прайс-агрегаторах, но и масса других эффективных маркетинговых инструментов. Наше современное ПО уже не одной компании помогло наладить процесс мониторинга цен в интернете, быстро и качественно проводить переоценки товаров и сбор баз данных, обнаружить и успешно бороться с демпингом, выявить нарушения и защищать права на бренд и уникальный контент.