В году есть несколько официальных праздников, на которые каждый мужчина должен сделать подарок своей девушке.

Помимо официальных, есть еще разные памятные годовщины, дни ангелов и т.д. И во все эти дни девушка ждет внимания и памятного презента.

Для меня в самом начале отношений выбор подарков был мучением, забирал много сил и времени. Потому как дарить нужно каждый раз что-то новое, а букетиком далеко не всегда было достаточно.

Теперь расскажу подробнее о том, как проще подобрать подарок, соответствующий празднику, добиться лучшего эффекта и не потратить много денег.

Выбор подарка для девушки

Начну с того, что каждая девушка ждет от своего молодого человека внимания не только в праздничные дни, но и в любой другой. Просто в памятный день ей хочется особого внимания и ощущения праздника, причем это не значит, что ей необходим дорогущий подарок или путевка на курорт, хотя от такого девушка вряд ли откажется.

Психология, ощущение окружающего мира и понимание определенных вещей у женщин очень отличается от мужского восприятия. Ни одну нормальную женщину не устроит однообразие и отношения, держащиеся на привычке.

Конечно, с виду будет казаться, что все в порядки, но готов с уверенностью сказать, что это не так. Это я пишу к тому, что подаренное украшение – это великолепно и женщина будет на седьмом небе от счастья, но это не освобождает мужчину помнить и удивлять ее в любой другой совместный праздник.

Единственным оправданием пассивности мужчины в праздники может быть только полное игнорирование их самой женщиной. И все равно внезапный хоть и незначительный сюрприз поднимет женское настроение и вольет новых красок в совместную жизнь.

Самый простой со стороны мужчины подарок это покупка украшения или вещи, о которой девушка долго мечтала. Если Вы знаете, чего желает девушка, и Вы можете себе позволить эту покупку, то не раздумывайте и покупайте.

Единственным советом будет не покупать вожделенный предмет на незначительную дату, т.к. незначительная дата она тем и незначительная, что главной задачей влюбленных помнить ее и оказывать приятные знаки внимания друг другу. В такие праздники самым верным выбором будет букет любимых цветов.

Особым восхищением со стороны девушки оценивается сюрприз мужчины организованный собственноручно. Это может быть романтичный ужин при свечах, приготовленный самостоятельно, какой-нибудь номер или танец, может заказанные музыканты, стих или песня и не забывайте про букет. Девушки очень любят видеть старания мужчины.

Что касается украшений, дорогих нарядов, машин и того подобного эти подарки девушки готовы получать всегда и по многу. Здесь главное не избаловать ее иначе Вы рискуете в момент простого знака внимания быть непонятым.

Что лучше не дарить…

Теперь поговорим о том, чего категорически не стоит дарить девушки на праздники. Нельзя дарить посуду, бытовые приборы, технику общего пользования, если конечно Вас не попросили о таком подарке, тогда запрет снимается. Но помните про букет забывать нельзя!

Перед покупкой подарка хорошо подумайте, что любит ваша избранница, о ее хобби, пристрастиях в быту и интересах в искусстве. Иногда достаточно обычного похода в кино на желанный фильм или в ресторан, бар, поесть любимого блюда.

И запомните, подарить можно все что угодно, но подарок должен соответствовать значимой дате и не старайтесь увильнуть, лучше маленький сюрприз, чем ничего. Радуйте своих женщин, и они будут радовать Вас! И не забывайте про букет цветов!