Погода в Украине в ближайшие выходные даст возможность передохнуть после недельной неистовой жары.
В Украину наконец-то придет прохлада: прогноз на выходные
В Украину наконец-то придет прохлада: прогноз на выходные. Фото: camenca.org

Температура воздуха начнет постепенное снижение, однако синоптики предупреждают о возможном дожде, грозе, ливнях и граде.

Об этом рассказала синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook, передает Главпост.

Первыми снижение температуры почувствуют жители западных областей. В пятницу дневные показатели температуры не превысят +27 градусов. В субботу воздушная масса с комфортными градусами охватит Запад Украины, Житомирскую, Винницкую области. Там ожидается +23 +29 градусов, местами до +30 градусов.

В воскресенье температура воздуха начнет опускаться и в других регионах страны.

В Украине есть опасность возникновения смерча

Синоптик предупреждает, что в воскресенье ослабление жары придет и в другие регионы, однако это может принести с собой грозы, ливни, град и шквалы.

Из-за резких прыжков температуры от +37 до +23 могут образоваться сильные ливни, град и шквалы. Местами такие синоптические контрасты могут вызвать смерчи.

В субботу грозы ожидаются в западных областях, северных, в большинстве центральных и южных областей Украины. На востоке сухо. А в воскресенье вечером дожди и грозы постепенно дойдут и восточных областей.

Погода в Киеве

В столице завтра, 26 июня, жарко. Воздух прогреется до +33 градусов, возможен дождь с грозой.

«В воскресенье в Киеве наконец-то станет легче дышать, температура воздуха упадет до +27 +28 градусов. И также местами пройдут дожди», — написала Диденко.

Жара уйдет надолго

Синоптик добавила, что с понедельника невыносимо высокие температуры уйдут из Украины, но все равно будет тепло. Температура будет колебаться в пределах +24 +30 градусов.

Напомним, Будет ли в Украине засуха? Эксперты дали прогноз.