Содержание

Лечебная косметика – важная часть современного ухода за кожей лица. Она помогает справиться с такими проблемами как прыщи, постакне, сухость и даже мелкие возрастные изменения. Как правило, в состав таких продуктов входят натуральные компоненты и минимальное количество консервантов, которые не вызывают аллергических реакций и бережно воздействуют на эпидермис. 

Сейчас на рынке представлено огромное количество разной лечебной косметики и всё же люди привыкли доверять проверенным изделиям, поэтому можно смело выделить всего несколько известных брендов, которые годами доказывали эффективность и пользу своих технологий. 

Bioderma

Французская торговая марка, которая занимается производством дерматологических средств. Их часто используют в тандеме с медикаментами, нацеленными на устранения различных кожных заболеваний и инфекций. Данная косметика обладает хорошими питательными и успокаивающими свойствами. 

Все продукты Bioderma разделены на несколько основных линий, каждая из которых нацелена на отдельный результат и работу с определёнными видами проблем:

  • Hydrabio – создана для людей с чувствительной кожей, нуждающейся в увлажнении и питании. 
  • Sensibio – подходит обладателям тонкой кожи, склонной к покраснениям. Также используется при себорейном дерматите. 
  • Atoderm – используется для увлажнения, питания и восстановления защитной плёнки кожного покрова. Помогает справиться с сухостью и шелушением. 
  • Cicabio – линейка продуктов, создана для того чтобы способствовать быстрейшему заживлению и восстановлению кожи от воздействия внешних и внутренних факторов. 
  • Sebium – набор продуктов для жирной и комбинированной кожи, склонной к различным высыпаниям. 

Vichy

Ещё один французский бренд, который занимается производством не только лечебной, но и декоративной косметики. Особой популярностью пользуются их тональные средства, которые помогают эффективно скрывать все недостатки и одновременно бороться с угревыми высыпаниями и другими проблемами кожного покрова. Приобрести данные изделия на сайте watsons.ua/ru/3296/brand/vichy довольно просто. Все средства Vichy создаются на основе термальной воды. При регулярном применении кожа становится более гладкой, упругой и увлажнённой. Основные категории продуктов Vichy:

  • Teint Ideal – линейка тональных средств предназначенных для разных типов кожи с гипоаллергенным составом. 
  • Normaderm – помогает убрать неприятный жирный блеск, угревые высыпания и обеспечивает необходимый уход жирной и комбинированной коже. 
  • Aqualia Thermal – даёт хорошее увлажнение и питание. 
  • Liftactiv – линейка, которая создана для борьбы с признаками старения. 
  • Mineral 69 – усиливает защитный барьер кожи, делает её более эластичной и подтянутой. 

La Roche Posay

Французская косметика La Roche Posay подходит абсолютно всем типам кожи, даже самым чувствительным. Во всех продуктах торговой марки можно найти термальную воду, которая положительно влияет на состояние эпидермиса и помогает бороться со многими проблемами. 

  • Lipikar – линейка с натуральным составом, которая подходит для сухой кожи, нуждающейся в интенсивном увлажнении и питании. 
  • Effaclar – питательные средства, которые одновременно помогают бороться с жирным блеском и угревыми высыпаниями. 
  • Toleriane – помогает быстро снимать раздражения и бороться с воспалениями. Подходит даже людям склонным к частому появлению аллергических реакций. 
  • Hyalu B5 – антивозрастная линейка, которая возвращает эластичность и борется с морщинами.