Доступные в магазинах виды колготок открывают нам огромное количество возможностей.

Однако иногда оказывается, что более богатое предложение означает, что тяжело выбрать наряд, какие колготки подойдут лучше всего. Поэтому в нашем материале мы подскажем, на что смотреть при выборе колготок.

Все виды колготок отмечены знаком den – что это значит

Тип колготок во многом зависит от их толщины. От этого значения зависит, когда мы их будем носить и для каких случаев выберем ту или иную толщину. Den или dtex означает вес волокон данной длины. Существует очень широкий выбор толщин колготок, от нескольких до нескольких сотен ден. Однако даже в обычных магазинах можно увидеть диапазон от 6 до 100 денье, но нет причин для беспокойства, потому что в большинстве случаев этого выбора должно хватить на все случи жизни.

  • Летние колготки – сюда попадают все тонкие модели колготок. Если вы работаете в офисе, где один из принципов дресс-кода – носить колготки с юбками даже летом, стоит найти свои идеальные колготки 5 ден, потому что они будут лучшим решением для жарких дней.
  • Колготки в диапазоне 15-20 ден подойдут для делового стиля, но их также можно надеть для более элегантных мероприятий.
  • Следующей группой будут колготки для более прохладного сезона, то есть осени и начала весны. Здесь находятся колготки до 80 ден.
  • Зимой будут носить максимально толстые колготки, то есть те, толщина которых от 100 ден. Они хорошо сочетаются с высокими сапогами.

Матовые, блестящие и полуматовые

Помимо вопроса толщины, многие женщины задаются вопросом, какие колготки выбрать – блестящие, полуматовые или, может быть, матовые?

Матовые колготки

Матовые колготки, как следует из названия, будут выделяться своей матовой отделкой. Их структура способна сделать ножку бархатистой гладкой. Таким образом, они будут хорошо смотреться как на очень тонких ногах, так и на более крупных. К тому же такой вид отделки актуален для большинства деловых ситуаций.

Блестящие колготки

В настоящее время блестящие колготки также возвращаются в моду. Они будет хорошо смотреться на вечерних прогулках и ресторанах, и особенно когда мы хотим привлечь внимание. Однако лучше их не использовать летом.

Полуматовые колготки

Промежуточный вариант, который чаще всего используется ежедневно.