Напольные панели по-прежнему остаются самым популярным материалом для отделки полов.

В них сочетаются привлекательный внешний вид, практичность и конечно же хорошая цена. 

Однако с некоторых пор виниловые полы становятся все более популярным решением. Это новая технология напольного покрытия https://laminat-parket.com.ua/vinil, которая превосходит традиционный ламинат с точки зрения прочности и устойчивости к повреждениям. В чем самые важные преимущества виниловых панелей?

Виниловый пол

Винил или поливинилхлорид — это просто синтетический материал, хорошо известный любителям грампластинок. Панели изготовлены из нескольких слоев винила и отделаны полиуретаном, укрепляющим поверхность. Новшеством по сравнению с классическими ламинированными панелями является тиснение рисунка на последнем слое. Так что не нужно беспокоиться о том, что текстура вытрется или потускнеет.

Современные решения из винила

Виниловые панели очень устойчивы к УФ-излучению и грязи, поэтому их активно используют в общественных помещениях и магазинах.

На первый взгляд виниловые панели ничем не отличаются от классических. Есть много цветов и текстур на выбор. Помимо панелей предлагается также виниловая плитка, напоминающая линолеум, который использовался в прошлом. Конечно, она намного красивее и долговечнее его.

Производители виниловых панелей приготовили что-то особенное для людей, желающих оригинально отделать пол. На рынке представлены панели, имитирующие камень, сталь, а также 3D панели, похожие на паркет или доску пола.

Самые большие преимущества виниловых полов

Долговечность — это ключевое слово, которое необходимо использовать в контексте винилового пола. Владельцы обычного ламината прекрасно знают, что такой вид облицовки довольно быстро изнашивается. Совершенно иначе обстоит дело с виниловыми полами.

  • Материал полностью водонепроницаем, поэтому эту облицовку можно использовать не только в гостиной, но и на кухне или в ванной.
  • Тисненый узор не царапается (отлично подходит для владельцев домашних животных) и не обесцвечивается.
  • Также стоит отметить высокую устойчивость к механическим повреждениям, например, в результате падения тяжелого предмета.

Виниловые панели — очень хороший выбор для проживания в многоквартирном доме. Они показывают гораздо лучшие свойства с точки зрения звукоизоляции. При ходьбе по полу нет эффекта стука — даже в обуви. Кроме того, виниловые планки обладают противоскользящими свойствами, что делает их более безопасными для маленьких детей.