Для того чтобы выбрать качественное и недорогое мужское пальто, магазин Bolf подготовил для вас обновленный ассортимент одежды и аксессуаров. Здесь вы найдете любое пальто на ваш вкус. Зима уже наступила, поэтому самое время задуматься об утеплении. Оформить заказ в нашем магазине довольно просто: помещаете выбранный вами товар корзину, а там выбираете опцию оплаты.

Понятие мужского пальто

Перед тем, как мы перейдем к критериям выбора и моделям пальто, следует познакомиться с его понятием.

Изначально, как только создавалось пальто, предполагалось, что носить его будут поверх пиджака или рубашек. Поэтому его и называют верхней одеждой классического образца, предназначенной для ношения на деловые встречи. Существуют длинные и короткие (полупальто) версии, которые, в зависимости от уровня утепления, можно поделить на демисезонные и зимние.

Популярные модели мужского пальто

Перед тем как вы начнете поиск «своего» пальто, советуем ознакомиться с существующими моделями, пользующимися особой популярностью среди мужчин разного возраста в 2020 году. К ним смело можно отнести следующие: классическое длинное пальто и полупальто, всем известный бушлат, строгое кромби, элегантный тренчкот, многообразный честерфилд и французское пардессю.

  • Начнем с родоначальника всех видов – классической модели. Она представляет собой простоту и стиль в одном флаконе. Асимметричная застежка и большое количество пуговиц – фундамент, вокруг которого формировались последующие модели. Как уже упоминалось ранее, классическое пальто может быть, как длинным, так и укороченным.
  • Следующим идет бушлат. Изначально он был верхним элементом уставной формы моряков. После чего он успешно перебрался в общие массы, где стал пользоваться огромной популярностью не только среди мужчин, но и женщин. Это двубортное полупальто, с отложным воротником, крупными манжетами и пуговицами.
  • Элегантный тренчкот выделяется своей сдержанностью и простотой. Оно собрало в себе черты классического пальто и двубортного бушлата, а именно: погоны, лацканы и пояс. Сейчас его называют культовой вещью, но, несмотря на это, оно по-прежнему находит отклик среди мужчин.
  • Честерфилд выделяется среди остальных приталенным силуэтом и наличием бархатного воротника.
  • Французы, как мы знаем, те еще законодатели моды, поэтому обойти стороной пальто они просто-напросто не имели права. Им пришлось придумать свой фасон. Так появилось пардессю – двубортное пальто с накладным карманами и английским отложным воротником.

Основные правила выбора мужского пальто

Выбирать пальто следует исходя из вашего возраста, стиля и целей, которые вы преследуете.

Если вы взрослый солидный мужчина, которому за 50, то советуем обратить внимание на длинные модели пальто. Те, кто моложе и мобильнее, отдают предпочтение более удобному укороченному варианту – полупальто.

Длина рукавов вашего пальто должна перекрывать пиджак, рубашку, свитер или любую другую вещь, которая будет на вас сидеть. Правила пиджака, из-под которого должна быть видна рубашка, здесь не работает.

Выбирайте только качественное шерстяное сукно. Чем лучше материал, тем дольше прослужит вам вещь.