С каждым годом в Украину приезжает всё больше высококвалифицированных иностранных специалистов из других государств, чтобы жить и работать на территории нашей страны.

Многие могут не поверить в это, но в Украине на сегодняшний день экономическая ситуация находится на таком уровне, что уровень жизни украинцев довольно высокий, оставаясь одним из самых низких в Европе. По сравнению с остальными странами мира, в Украине жить довольно комфортно. Именно поэтому, иностранцы с менее развитых стран мечтают про разрешение на работу в Украине, которое позволит получить вид на жительство в нашей стране, чтобы можно было в дальнейшем переезжать сюда для постоянного проживания.

Для того чтобы получить разрешение на работу в Украине иностранец должен соответствовать соответствующим требованиям как кандидат для выдачи такого разрешения. К таким требованиям относятся:

  • правильно заполненное заявление с просьбой о выдаче разрешения на работу;
  • наличие диплома о высшем образовании международного образца;
  • отсутствие судимости, как на территории Украины, так и на территории страны происхождения;
  • оплата обязательных государственных пошлин за выдачу разрешения на работу;
  • наличие приглашения от украинского работодателя;
  • отсутствие отказов о предоставлении разрешения на работу, что могло произойти ранее.

Хотя, стоит заметить, что даже в случае неправильно составленного заявления, или отсутствия каких-либо документов, необходимых для оформления, и, как следствие, получения отказа, юристы, работающие в сфере миграционного права, помогут решить вопрос с получение такого документа, причём быстро и недорого. Бюрократическая машина в Украине в некоторых моментах работает ещё на уровне Советского Союза, и поэтому отказ в выдаче разрешения на работу может стать проблемой для дальнейшего получения такого документа, но, на самом-то деле, никаких законных оснований для этого нет, и юристы могут доказать это законными методами.

Каждому иностранцу, кто приезжает в Украину нужно понимать, что купить разрешение на работу или вид на жительство в нашей стране не представляется возможным, зато, выполняя все требования действующего Законодательства Украины, получить такие документы можно на общих основаниях, ведь двери нашей страны всегда открыты для хороших специалистов из других стран, в независимости от того какая именно это страна.