Удобство и комфорт в каждом доме формируют мелочи. Казалось бы – элементарные вещи, каждому из нас знакома ситуация, когда сидя на диване, возникает желание закласть куда-то ноги.

Вроде бы и мелочь, но всё-таки на сколько все же здорово, когда рядом оказывается пуф, или как более привычно его называют пуфик.

Этот небольшой элемент мебели настолько полюбился современникам, что ни у кого даже не возникает удивления, почему запрос купить купить пуфики в Украине пользуется столь большим спросом в интернете. Тем не менее, несмотря на популярность, далеко не все знают на что обращать внимание при покупке пуфов.

Что являет собой пуф?

По внешнему виду пуф(пуфик) напоминает собой небольшой, низкий табурет, но с одним важным уточнением, мягкий табурет. Как правило пуфики обтягиваются кожей, кожзамом, тканью, в зависимости от стоимости, с мягким наполнителем. Если по коже и кожзаму больших вопросов нет, то в случае с тканью, самыми популярными видами являются замша, жаккард, велюр, вельвет, флок, рогожка и шенилл.

Виды пуфов  

Исходя из размеров и конструкции пуфа не стоит быть большим специалистом, чтобы понимать, что пуфики рассчитываются на одного человека. Они не имеют каркаса, ножек, их конструкция предельно проста, но в тоже время существует несколько разновидностей пуфиков:

  • ящик-пуф (особенностью данного вида является наличие небольшого комода(ящика), где можно хранить вещи;
  • марокканский (отличительной чертой данного вида является его форма, которая напоминает подушку конической формы);
  • трансформер (особенностью данного вида является возможность складываться: несколько табуреток словно матрешка складываются, образовывая пуфик в форме куба).

Преимущества пуфов

Помимо того, что пуфики — это просто удобный и комфортный вид мебели, нельзя не отметить и целый ряд преимуществ, которыми он обладает, а это:

  • высокая мобильность;
  • сравнительно низкие цены;
  • удобство транспортировки;
  • экономия свободного пространства;
  • отличное дополнение для интерьера любого помещения.

Пуфик является отличным решением, как для гостиной, так и детской комнаты. Более того, для многих детей он даже выступает, в качестве игрушки. Небольшая форма позволяет использовать его для своих целей даже самых маленьких детей, к тому же, учитывая особенности конструкции, родители могут быть уверены, что ребенок точно не повредится сидя, или играя на нем.