Что-то словно сглазили народным депутатам из президентской фракции, что носит пафосное название «Слуга народа».   «Слуги» договорилися до «дітей дуже низької якості»

Очень и очень они уже далеки от этого народа. Что не день, то плевок в его лицо! Очередное такое пренебрежение к своим соотечественникам продемонстрировала председатель парламентского Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова.

Во время видеоконференции эта «слуга» ошарашила зрителей заявлением о том, что у людей, которые хотят детей ради получения социальных выплат, рождаются… дети низкого качества. Вот цитата этого «шедевра» (стилистику Третьяковой сохранена):

«Когда мы демографически предоставляем такие средства, которые используются семьей, и рождение ребенка происходит не для того, чтобы дать ей образование и равные права, а рожают ребенка, чтобы получить материальную помощь, то мы, скажу жестко, получаем детей очень низкого качества. Которые приводят к тому, что они тоже садятся на публичные средства».Развивая свою «философскую» тезис, Третьякова, не знать для чего, начала рассказывать о практике стерилизация, в частности в Сингапуре, женщин, у которых не было высшего образования…

Очередной «зашквар» провластного депутата вызвал шквал возмущения в обществе. В частности, с резкой критикой позиции этой дамы выступила Уполномоченный ВР по правам человека Людмила Денисова. Она осудила разделение детей на «низкое» и «высокое» качество. В соцсетях припомнили высказывание бывшего министра здравоохранения, который уверял украинцев, что от коронавирус вымрут все пенсионеры…

Позицию Третьяковой жестко прокомментировал телеведущий Тарас Березовец: «Простите, но это уже идиотизм. Еще хуже этого. Чем это отличается от идеологии нацизма по Untermenschen?».

А что в партии «Слуга народа»? Представительница этой политсилы, нардеп Елена Мошенец попросила прощения у всех детей и взрослых украинцев «некорректная формулировка» Третьяковой. Сказала, что в Комитете будут решать, достойна ли она возглавлять его. В то же время госпожа Мошенец не менее скандально растолковала цель своей коллеги. Сказала, что Третьякова использовала цитаты, чтобы (внимание!) «наполнить свое мнение иностранным опытом». На этой неделе еще двое «слуг» попали в громкие скандалы. Во время предвыборной поездки в областной Николаева председатель партии Александр Корниенко назвал свою коллегу Аллахвердієву «рабочей бабой», «корабельной сосной». Его собеседник, председатель парламентской фракции Давид Арахамия при этом утвердительно кивал головой…

По материалам: Высокий Замок