Модные шорты – это «мастхэв» любого современного парня. С ними вы всегда будете чувствовать удобство и уверенность в любой ситуации.

Правильно подобранные шорты станут залогом стильного образа и не оставят вас без восхищённых взглядов!

Летние шорты: основные разновидности

Выбирая шорты на лето, многие задумываются о фасоне. Прежде всего, нужно изучить рынок и модные тенденции сезона, чтобы не выглядеть «белой вороной». На сегодня можно приобрести шорты мужские различных вариантов, которые актуальны для современных мужчин:

  • Бермуды. Внешне данная модель напоминает укороченные классические брюки. Это одна из самых востребованных вариаций шорт среди современных мужчин. Изделия имеют длину немного выше или ниже колена в зависимости от пошива. Крой изделия – в меру свободный, поэтому волноваться о свободе движений не придётся. Подобные шорты актуальны в любой ситуации, в том числе как часть офисного стиля.
  • Спортивные шорты. Данная модель актуальна для спортивных парней. Длина таких шорт обычно выше колена, а свободный крой гарантирует не только отличную воздухопроницаемость, но и свободу движений. В результате шорты дарят комфорт как при занятиях спортом, так и при повседневном использовании. Важно, чтобы вы придерживались соответствующего стиля одежды.
  • Шорты-карго. Эта модель известна своей практичностью и универсальностью. Шорты хороши для активных людей, занимающихся спортом, пешими прогулками, туризмом и т.д. Изделия имеют широкий крой и накладные карманы. Эта вариация шорт является одной из ходовых среди парней разных возрастов. В черте города карго могут смотреться слегка неуместно.
  • Шорты-чинос. Эти шорты прекрасно впишутся в городской стиль. Они универсальны и подходят практически каждому за счёт неширокого, но в меру свободного кроя и зауженных штанин. Длина изделий – чуть выше колена. Появлению этих шорт способствовали одноимённые брюки. На чинос предусмотрены задние и боковые карманы. Такая модель обеспечит непревзойдённый комфорт даже в жаркие дни.
  • Короткие мужские шорты. Данный вид изделий более актуален для летнего отдыха. Короткие шорты для пляжа позволяют гарантировать комфорт и возможность загорать или заниматься различными видами спорта. Они хороши и для прогулок по курортной зоне. В них никогда не будет жарко, а движения не будут стеснены.

Выбор материала

Главный критерий вашего комфорта – это правильно подобранный материал. Длинные или короткие шорты не должны доставлять ощущение дискомфорта, стянутости или скованности. Ознакомьтесь с наиболее популярными и удачными тканями для шорт:

  • Хлопок. Это наиболее популярный тип материала. Он лёгкий и удобный. Хлопок позволяет коже дышать и обладает гигроскопичностью, что жизненно важно в летний зной. Такая ткань вовсе неприхотлива и легко отстирывается. Стоимость хлопковых шорт невелика, что станет дополнительным плюсом. Нередко хлопок смешивается с другими волокнами для улучшения эксплуатационных характеристик и продления срока службы изделия.
  • Деним. Это джинсовая ткань, которая многие годы пользуется популярностью. Такой материал создаёт эффект прохлады и гарантирует удобство в любую погоду.
  • Лён. Если вы станете счастливым обладателем льняных шорт, то вам обеспечены лёгкость и удобство. Эта натуральная ткань станет оптимальным выбором для лета. Вы всегда будете ощущать прохладу за счёт отличной вентиляции. Единственный минус материала состоит в том, что он сильно мнётся, поэтому об идеально выглаженных шортах придётся забыть.
  • Синтетические ткани. Современные материалы в большинстве своём имеют искусственное происхождение. Многие из них могут похвастаться даже лучшими характеристиками, чем натуральные волокна. Среди распространённых синтетических материалов выделяют полиэстер, нейлон, спандекс, полиамид и ряд других. Такие ткани наиболее актуальны для пляжных или купальных шорт, поскольку они позволяют изделиям быстро сохнуть и обеспечивают их эластичность. Синтетика во многих случаях устойчива к износу и выгоранию.

Где купить качественные мужские шорты?

По-настоящему стильные мужские шорты разнообразных моделей вы найдёте в интернет-магазине «Мен Актив». Широкий ассортимент, доступные цены, качественные материалы и известные бренды не заставят вас сомневаться в своём выборе. Здесь вы найдёте бриджи, пляжные шорты, бермуды, короткие шорты и многое другое. В каталоге представлено свыше 1500 позиций мужских товаров. Созданный в Николаеве, магазин работает уже более 5 лет, реализуя нижнее бельё, одежду и аксессуары для стильных представителей мужского пола. Сегодня клиенты могут сделать заказ на сайте с доставкой в Харьков, Одессу или другой регион Украины. Покупателей ждёт широкий размерный ряд от S до 3 XL и неизменно высокое качество продукции.