Чай является одним из самых популярных напитков в мире и его пьют как для удовольствия, так и из-за многих его преимуществ.

Чай пьют как в горячем, так и в холодном виде и даже используют для ароматизации пищи. Интересно, что есть разные сорта чая, намного превышающие доступные в вашем местном магазине. Обычно те, кто считает себя любителями чая, пьют только лучшие из этих сортов. Итак, предлагаем вам к знакомству чай да хун пао. Да, цена на да хун пао может вам показаться немного выше. Но он того стоит.

Самый востребованный чай — Да Хун Пао

Трудно представить, что чайные листья могут стоить миллион долларов. Да Хун Пао именно тот чай, за который готовы отдать те самые миллионы. Это главным образом потому, что этот тип чая восходит к династии Мин.

В 2002 году этот чай приобрел всемирную известность, когда 20 грамм этого чая были проданы с аукциона за 28 000 долларов США, что в 30 раз превышало цену золота!

Более того, правительство Китая объявило его национальным достоянием. Обычно этот чай дарят важным людям, таким как благородные люди и знаменитости. Тем не менее, процесс приготовления чая Да Хун Пао остается под секретом, который тщательно держат китайцы.

Считается, что Да Хун Пао — это один из самых полезных чаев в мире. Важно знать, что Да Хун Пао — это разновидность чая улун, производимого в горах Уи в провинции Фуцзянь. Листья чая имеют темный вид и отличаются минеральными нотами, уникальными для региона. Энтузиастам чая нравится тот факт, что этот чай никогда не бывает скучным, благодаря слоям аромата и сложности вкуса.

Настой золотистого цвета, с богатым фруктовым ароматом и мягким, сладким вкусом с оттенком абрикосов и тонким послевкусием поджаренного хлеба с севильским апельсиновым мармеладом – как-то так можно описать этот напиток богов.

Доступность чая

К счастью, сегодня вам действительно не нужно платить большую сумму, чтобы насладиться подлинной чашкой Да Хун Пао. На сайте New Tea вы можете заказать столько чая, сколько захотите.

Чтобы заварить чай, вам нужно:

  • Залить его водой температурой 90-100 С.
  • На 100 мл воды используйте грамм чая.
  • Не добавляйте в него молоко. Чай и так будет вам интересен.