Не важно, куда вы отправляетесь и с какой целью. В Латинскую Америку, Чехию, Болгарию, Швецию, Польщу, вы столкнетесь с множеством вопросов, в частности, «бумажными» вопросами.

Как получить визу, гражданство, вид на жительство, беженство, счета и так далее.

Представляем вашему вниманию первый форум по иммиграции. Здесь вы найдете ответы на все типичные и нетипичные вопросы, получите консультации и другую ценную информацию.

Специалисты по иммиграции

Полное руководство по иммиграционным делам вы получите на одном форуме. Если вы станете нашим членом, вы сто процентов получите то, за чем пришли — ценную информацию.

Если вы иммигрант, который ограничен знанием языка, это значит, что перед вами огромный и ошеломляющий дополнительный барьер. Но и с этим можно справиться, найдя людей, которые вам помогут. Именно на нашем форуме.

Преодолеваем барьеры

Для примера наведем вам самые распространенные вопросы, которые задают о визах в Великобританию.

Срок действия моего паспорта истек. Нужно ли мне получать новую визу? Ответы да и нет. Нет, потому что вы можете путешествовать с обоими паспортами. Британские визы не истекают, даже если срок действия паспорта истек. Нет, если у вас есть биометрическая визовая карта.

  • Могу ли я получить британский паспорт и сохранить свое нынешнее гражданство? Великобритания допускает двойное, тройное и множественное гражданство — нет проблем.
  • Каков мой статус в ожидании решения? Что если моя виза истекла до принятия решения? Могу ли я продолжать работать? Если вы подаете заявление на получение новой визы до истечения срока действия вашей старой визы (даже в последний день), ваш статус сохраняется в этой «старой визе» столько времени, сколько требуется для принятия решения по вашей новой заявке.
  • Как Brexit влияет на меня? Если вы не являетесь гражданином ЕС или членом королевской семьи, Brexit не имеет отношения к вашему иммиграционному статусу в Великобритании.
  • Могу ли я получить свой паспорт во время ожидания визы? Да, в большинстве случаев вы можете это сделать. Но реальный вопрос, как правило, звучит так: «Могу ли я путешествовать в это время?». Если ваша британская виза (та, которую вы продлеваете) все еще действительна, тогда да, вы можете путешествовать.