Родители стремятся дать детям самое лучшее. И сколько бы месяцев или лет не было вашему малышу, для полноценного развития ему всегда необходимо собственное пространство.  Як створити сучасний дизайн дитячої кімнати

Одной детской кровати сейчас для этого уже недостаточно. Иначе малыш начнет занимать территорию взрослых, что усложнит процесс воспитания самостоятельности. Поэтому вопрос оформления детской комнаты не теряет своей актуальности, пока ребенок не станет взрослым.

Чтобы дизайн в детской комнате был привлекательным и эффективным, понравился малышу, нужно учесть все нюансы относительно зонирования, расстановки мебели и выбора цветовой палитры.

 Як створити сучасний дизайн дитячої кімнатиКаким должен быть интерьер детской

Прежде чем начать ремонт в детской, стоит определиться, на сколько детским должно быть оформление комнаты. Ведь дизайн и декорирование спальной детской зависят от возраста малыша. Кроме того, нужно предусмотреть изменения, которые придется вносить со временем, когда ребенок будет подрастать, я когда планируется ремонт в следующий раз.

Если вы только-только забрали малыша из роддома, то можно смело использовать в интерьере детали любимых детских мультфильмов. А если планируется ремонт в комнате будущего первоклассника, возможно, лучше ориентироваться на декорирование комнаты для подростка.

На общее оформление детской влияют также пол ребенка, его темперамент, личные предпочтения. Учитывая эти параметры, нужно выбирать цветовую палитру стен, пола, потолка и мебели. Не стоит перенасыщать интерьер слишком яркими цветами. Они могут утомлять ребенка, делать ее слишком возбужденным, и даже раздражительной. Лучше выбрать спокойные и нейтральные оттенки. Яркие акценты можно сделать с помощью некоторых мебели или текстиля.

Почему важно правильно зонировать детскую комнату

Прежде всего, детские комнаты должны быть удобными и просторными, поэтому их дизайн должен иметь правильное зонирование. Если правильно распределить функциональные зоны, можно найти уголок для любого занятия. Конечно, если квадратные метры позволяют, то с этим проблем не возникает. А если комната достаточно маленькая? В любом случае, в детской должны быть такие места:

— спальная (кровать);

— рабочее (стол для выполнения домашних заданий, детского творчества, компьютер);

— для хранения вещей (шкафы для одежды и личных вещей).

 Як створити сучасний дизайн дитячої кімнати

При наличии места дополнительно можно организовать место для развлечений и спортивный уголок. Нужно максимально отделить зоны отдыха и обучения детей. Вместе с тем ничто не должно мешать нормальному проходу в помещении и не снижать естественное освещение комнаты.

Можно использовать невысокие перегородки, стеллажи или низкие книжные шкафы, стены из стеклоблоков или арочные конструкции. Иногда бывает достаточно сделать визуальное зонирование, отделив части комнаты с помощью разных видов, оттенков или текстур отделочных материалов, многоуровневых потолков или подиумов.

Услуги по дизайну детской комнаты в Львове

Бесспорно, оформить комнату для своего любимого малыша можно и самостоятельно. Для этого нужно лишь тщательно изучить особенности колористики, подобрать материалы для ремонта, купить мебель, занавески, ковер. Однако, чтобы сэкономить время и средства, лучше воспользоваться услугами специалистов и заказать дизайн детской комнаты от RBK Kronos. Дизайнеры компании учтут индивидуальные особенности вашей комнаты, возраст, пол и предпочтения вашего ребенка, помогут выбрать необходимые строительные материалы и мебель. Поэтому ваша детская обязательно будет хорошей, просторной и уникальной.

По материалам: Высокий Замок