Влажный корм для кошек содержит больше влаги для поддержания здоровья мочевыводящих путей.

Кроме того, такая пища менее калорийная, чем сухой корм. Поэтому, если у вас есть домашний пушистик, обеспечьте его лучшим кормом.

Что нужно знать о влажных кормах

Итак, мы все более осторожны в отношении того, что мы едим. Также тщательно мы должны подбирать пищу для наших питомцев. Влажные корма для кота, которые мы вам предлагаем, самые лучшие, вкусные, питательные и с высочайшим качеством, ведь они без красителей, ароматизаторов и консервантов для питания. Мы хотим, чтобы ваш питомец не только выглядел великолепно и здорово, но и чувствовал себя здоровым и великолепным.

Как и всем животным, вашей кошке нужна правильно сбалансированная диета, содержащая все необходимые питательные вещества в правильных количествах. Этими питательными веществами являются вода, белок, жиры и масла, углеводы, минералы и витамины. Выбор порции консервированной смеси, на самом деле является вопросом личных предпочтений между вами и вашей кошкой.

Последние разработки в области питания домашних животных означают, что в настоящее время существует широкий ассортимент кормов для кошек, предназначенных для более точного соответствия специфическим потребностям вашей кошки. Например, если ваша кошка проводит большую часть своего времени в помещении, она может получить специальный корм, менее активным кошкам требуется меньше жира, поэтому кормление «легкой» смесью поможет избежать увеличения веса.

Если кошке давать влажный корм, то он, как правило, съест больше за один присест, будет пить меньше, поскольку в мокрой пище содержится больше воды, чем в сухой пище.

Как кормить котов влажным кормом

  • Подавайте корм при комнатной температуре, чтобы ваш любимец мог понюхать и спокойно попробовать блюдо.
  • Разогрев открытой банки может занять до двух часов после извлечения из холодильника. Всегда можно использовать микроволновую печь для подогрева такого корма.
  • Важно избегать подачи корма в слишком горячем и слишком холодном виде.
  • Не держите влажный корм открытым дольше 24 часов, так как он испортится и вызовет расстройство желудка у котика. К счастью, влажный корм продается в удобных порционных баночках. Поэтому сильно волноваться по этому поводу не стоит.