Исполненные в таких невероятных цветовых решениях, изделия современной сантехники удовлетворят запросы даже самых привередливых покупателей.

Акриловые ванны «Ravak» – это красота и удобство. Кому не хотелось понежиться в теплой и, казалось бы, мягкой посудине после насыщенного трудового дня? Эти предметы обихода уже давно и заслуженно заняли свое место в нашей жизни, однако прогрессивные технологии не обошли их стороной.

Акриловые ванны «Ravak» из Чехии: как правильно ухаживать

Акрил – особый вид пластмассы, и он заслуженно занимает ведущие позиции в сфере сантехники. Акриловые ванны «Ravak» выгодны и современны. Они завоевывают все больше сторонников среди пользователей, заполняя собой рынки сбыта.

Преимущества акриловых ванн

Изделия из новомодного пластика, ванны акриловые «Ravak» великолепно впишутся в дизайн любой ванной комнаты. Материал довольно пластичен, а технологии изготовления позволяют придать чаше разнообразные формы. Исполненные в таких невероятных цветовых решениях, изделия современной сантехники удовлетворят запросы даже самых привередливых покупателей.

Преимущества акриловых ванн:

  • ударопрочность: материал не скалывается и не разбивается, если уронить в ванну жесткий предмет;
  • меньшая масса: в 3,5 раза легче чугуна;
  • низкая теплопроводность: не создает ощущения холода от прикосновения, подобно стальным изделиям;
  • широкий выбор форм и размеров;
  • простота в уходе (налет удаляется обычным мылом);
  • разнообразие цветов и оттенков;
  • доступные цены.
Ðанна акÑÐ¸Ð»Ð¾Ð²Ð°Ñ Ravak Vanda II 150 CO11000000

Внимание! Несмотря на все «плюсы» в характеристиках акриловых ванн, необходимо иметь представление о «слабых сторонах» изделий и возможности избежать неприятностей при их эксплуатации.

Как правильно чистить акриловую ванну

Как и все остальные полимеры, этот материал может оказаться хрупким и неустойчивым к различным повреждающим агентам. Как же ухаживать за акриловой красавицей, чтобы она долго служила хозяевам верой и правдой? Давайте разбираться.

Акрил подвержен царапанию и может треснуть, если уронить на него слишком увесистый предмет. Как и все виды пластмасс, он не выдерживает высоких температур.

Исходя из этого, ванну допускается мыть мягкой ветошью с обычным или жидким мылом. Можно использовать средство для мытья посуды, предварительно убедившись, что в его составе нет спирта, аммиака или ацетона. После процедуры полезно вытереть поверхность насухо.

Ðанна акÑÐ¸Ð»Ð¾Ð²Ð°Ñ Ravak Vanda II 150 CO11000000

Внимание! Не рекомендуется курить в ванной комнате, использовать нагревательные бытовые приборы (плойки, «утюжки», фены). Применение жестких губок, химических агентов и чистящих средств, содержащих мел или крупнозернистые включения, приведет к царапинам и повреждениям.

Долгая служба на радость хозяевам

Водные процедуры приносят бодрость и очищение. Если они проходят в обстановке чистоты и убранства, эффект ощутимо усиливается.

Чтобы ваша красавица прослужила долго, прислушайтесь к нескольким советам:

  • При желании поддерживать чистоту вашей ванны специальными средствами, можете приобрести в хозяйственных магазинах гель для ухода за акриловыми поверхностями.
  • Не менее эффективен домашний способ: налет на ванне прекрасно удаляется теплой водой с уксусом или соком лимона.
  • Допускается применять зубную пасту при условии, что в ней отсутствуют микрогранулы.

Будьте здоровы и счастливы, покупая акриловые ванны «Ravak», цены на которые радуют.

Ðанна акÑÐ¸Ð»Ð¾Ð²Ð°Ñ Ravak Vanda II 150 CO11000000