Ваши ноги напоминают вам о себе? Вам есть на что жаловаться или, может, ваши ноги не совсем красивые? Мы дадим вам руководство, как ухаживать за ногами.

Естественный уход за ногами

Уделите своим ногам немного больше внимания, чем раньше, постарайтесь с большей любовью к ним относиться. Почему? Потому что ноги поддерживают нас физически. Неухоженные ноги – это не эстетично. А уставшие ноги – это вообще не здорово. Итак, что же мы можем сделать для своих ног.

  1.  Выберите правильную обувь. Здесь мы имеем ввиду подходящей высоты каблук, обувь из натуральных материалов или «дышащую» обувь. Кроме того, немало важно чтобы обувь хорошо садилась в ширине.
  2. Помогите обуви и ногам дополнительными стельками. Ортопедические стельки – это просто макт хэв для всех людей, которые страдают от плоскостопия и косолапия.
  3. Если ноги потеют, не покупайте носки из стопроцентного хлопка. Лучше выбрать носки с примесью. Тогда ноги будут чувствовать себя более комфортно.
  4. Делайте процедуру чистки ног. Как дома, так и в салоне. Главная задача – не дать грибкам образоваться на наших ножках.
  5. Давайте ногам отдыхать. Ходите босяком по земле. Хоть иногда.
  6. Делайте массаж ног. Это помогает усилить кровоток к конечностям.

Вот несколько простых правил, которые помогут вам чувствовать себя хорошо. Но все же отдельно рекомендуем обратить внимание на ортопедические стельки.

Зачем мне ортопедические стельки

Использование ортопедических стелек может оказать существенное влияние на физическую форму вашего тела. Знаете ли вы, что по крайней мере 70% людей имеют проблемы с ногой, которая ухудшает нормальную функцию их тела? Чрезмерная пронация, подошвенный фасциит поражает ну очень много людей в этом мире. Благо, ортопедические стельки могут решить эту проблему.

Ноги — это область тела, которая поглощает удары при ходьбе, и каждое движение ваших ног также требует предотвращения трения между мышцами и костями. Существует множество дегенеративных состояний в ногах, которые можно устранить с помощью стелек: мозоли, супинация, сезамоидит, плоскостопие.

Ортопедические стельки смягчают ступни и облегчают боли, возникающей в результате многих дегенеративных состояний стопы. К ним относятся боли в пояснице из-за смещения костей и мышц, которые оказывают давление на другие области стопы, ноги, спины и лодыжки.