Найти «свой» магазин, в котором можно в любое время покупать качественные продукты для всей семьи, — бесценно.

Содержание

Особенно, когда в семействе подрастают дети. Наиболее внимательно следует относиться к качеству мясных и молочных продуктов, которые чувствительны к условиям хранения, перепадам температур, сезонным особенностям и так далее. Для большинства потребителей система, по которой в супермаркетах обеспечивают качество продуктов, остается тайной за семью печатями.

Мы приоткроем завесу — как это работает в гипермаркетах «АШАН», и почему можно без опаски не только закупать продукты в стационарном магазине, но и совершать заказ онлайн!

Выпечка

Исключительное качество выпечки обусловлено тем, что для ее приготовления используют отечественное сырье ведущих мукомольных предприятий. Второй залог успеха — пекари-профессионалы, которые работают в каждом гипермаркете сети. На всей продукции пекарни указывается время, когда хлеб, багет, булочка или маффин были выпечены. Таким образом можно сориентироваться относительно свежести продукта.

Мясо

Это скоропортящийся продукт. Для обеспечения качества мясных изделий используется современное оборудование. Машины всех поставщиков оснащены холодильным оборудованием, и перед каждой транспортировкой обязательно проходят тщательную дезинфекцию. Мясные туши перевозятся только в подвешенном состоянии. А фарш производят исключительно из свежего мяса.

Чтобы обеспечить клиентов качественными, безопасными и вкусными продуктами питания, в сети гипермаркетов «АШАН»:

  • Не используют заморозку свежих продуктов. Если заканчивается срок годности, продукты немедленно заменяют на свежие.
  • Каждый месяц проводят физико-химические и микробиологические исследования собственной продукции в сертифицированных лабораториях.
  • Работают ветврач и врач-гигиенист, которые постоянно проводят контроль качества продуктов.
  • Измеряют и контролируют температуру при доставке продуктов в грузовых автомобилях.
  • Контролируют санитарно-ветеринарные сертификаты в присутствии профессионалов.
  • Регулярно проверяют температуру в холодильниках и холодильных комнатах магазинов. Для этого в штате есть специалист по холодильному оборудованию.
  • Персонал четко соблюдает гигиенические правила, носит брендированную форму.
  • Систематически проводят дезинфекцию рабочих помещений, складов, инструментов, которые используются при работе с продуктами питания.
  • Действует профессиональная система контроля качества уборки и дезинфекции.

Эти меры — четкая система, которая работает, как часы. Ведь если убрать или сместить во времени хотя бы одно из звеньев этой цепи, то есть риск получить сбой в обеспечении качества.

Быть клиентом «АШАН» — значит пользоваться европейским подходом к обеспечению качества продуктов питания.