Хотя это хобби является относительно новым для Украины, оно все еще вызывает большой интерес.
Поисковые магниты в Украине - какой лучше выбрать?

Подобно рыбалке, она набирает силу среди украинских искателей металла и артефактов.

В общих чертах, как мы уже упоминали выше, техника не сильно отличается от рыбалки. Необходимые материалы для занятий этим хобби:

  • Прочная веревка (около 20 метров);
  • Неодимовый магнит, который бывает односторонним и двухсторонним.

Здесь важно отметить, что желательно, чтобы неодимовый магнит обладал хорошей магнитной силой, например около 50-100 кг.

Веревка должна быть прочной и выдерживать вес неодимового магнита. Думаем, что такие веревки можно найти в магазинах аксессуаров для яхт, для рыбалки или в некоторых текстильных магазинах.

Что касается хорошего неодимового магнита в Украине, то купить поисковые магниты на сайте Супермагнит достаточно просто!

Полагаем, что большинство уже выяснили, что это за объект. Вы привязываете веревку для магнита, хорошо если у магнита есть крючок, то перед тем, как привязать ее к крючку,  отрезать верх от бутылки минеральной воды и через него также пропустить веревку.

Что делать дальше?

Способ работы очень прост. Бросьте конец веревки с магнитом в воду и тяните, а если есть какой-нибудь металл на дне водоема, то он прилипнет к магниту.

Для иллюстрации, вы можете посмотреть видео в интернет, чтобы увидеть, как на самом деле он работает и что можно вытащить из воды вообще.

Примечание: имейте в виду, что если вы обнаружите какие-либо артефакты, лучше спросить местные музеи, представляют ли они для них интерес, чтобы у вас тогда не было проблем. В большинстве случаев, если это не представляет интереса для музеев, они возвращают его с квитанцией, подтверждающей, что музею не нужен этот экспонат, и вы можете безопасно использовать артефакты для частной коллекции.