Владельцы транспортных средств, которые нуждаются в финансовой поддержке, имеют возможность пользоваться услугами автоломбардов. В таких учреждениях посетителям гарантируется прозрачность проведения сделок, правильность оценки машин и оперативная выдача установленной суммы. Как правило, кредит оформляется на 30 дней. По истечении этого срока сделку можно пролонгировать при наличии согласия обеих сторон договора.

Особенности оформления денежной ссуды в автоломбарде

В автоломбардных компаниях кредит выдается только владельцам средств передвижения, независимо от их марки, модели, года выпуска и технического состояния. Залоговое имущество на время действия составленного договора сохраняется на специально оборудованных площадках. При желании заемщик может оставить за собой право управления машиной до выплаты полной суммы кредита, но на выданную ссуду будут начисляться более высокие проценты. Автоломбарды принимают в залог даже машины, которые пострадали в ДТП и потеряли способность передвигаться самостоятельно. Естественно, что владельцы таких ТС не могут рассчитывать на слишком большие суммы.

Преимущества оформления кредита в автоломбарде

Все автоломбарды Москвы выдают деньги наличными или перечисляют их по желанию клиентов на банковские карты. При обращении в компанию “Автомобильный Дом” оформление договора занимает минимальное количество времени. Сотрудничество с автоломбардом имеет много положительных моментов:

  • минимальное количество документов;
  • точность оценки машины, проводимой профессиональными экспертами;
  • возможность оформление кредита в любое время суток;
  • небольшие процентные начисления.

При оформлении сделки не предусматриваются дополнительные платежи. Каждый автомобиль, который принимается в залог, проходит процедуру страхования. Все расходы принимает на себя организация-кредитор. Выдача кредитной суммы осуществляется в день обращения, если машина или представленные клиентов документы не нуждаются в дополнительной проверке. Для погашения кредита можно выбирать любую удобную для владельца транспортного средства форму. Если ссуда по каким-то причинам остается непогашенной, то автоломбард вправе заняться продажей транспортного средства желающим клиентам. Вырученные деньги станут компенсацией расходов, которое понесла кредитная организация.

По материалам сайта https://www.zao-lombard.ru/