На земле не так много стран, которые не посещают туристы.
Топ-5 невероятно красивых стран, где практически не бывает туристов
Невероятные страны, где почти не бывает туристов. Фото: 1000 дорог

В отпуск можно отправиться хоть на другой конец планеты.

OBOZREVATEL собрал топ-5 стран, в которые мало кто ездит. А зря. Об этом передает Главпост.

Стоит обратить внимание на то, что сейчас большинство стран мира имеют свои карантинные ограничения, которые влияют на туристическую сферу. Перед планированием поездки стоит изучить правила въезда иностранцев на территорию выбранной страны.

5. Лихтенштейн (53 тысячи туристов в год)

Небольшое княжество между Австрией и Швейцарией не отличается густотой населения. Численность страны всего 36 тысяч жителей. Неудивительно, что и туристов не так много. Однако здесь открываются невероятные виды. Средневековые замки возвышаются на фоне альпийских гор, аутентичные деревни поражают своей самобытностью, а пешеходные дорожки простираются на десятки километров.

В этой стране есть довольно странная опция – можно взять в аренду на день все княжество. Конечно, имеется в виду без людей. За 70 тысяч долларов вы на сутки получаете ключи от всех городов, можете попробовать вина из коллекции усадьбы принца Ганса-Адама II и поселиться в имении, которое может вместить 150 гостей.

4. Сьерра-Леоне (52 тысячи туристов в год)

«Львиные горы», а именно так переводится название страны, расположенные на побережье Атлантического океана. Африканское государство впервые появилось на картах испанских моряков в 15 веке. Однако и сейчас достаточно малое количество людей знает о том, что такая страна существует. Причина тому – затяжные войны, которые долгое время велись на этой территории. В настоящее время страна занимает 215 место по уровню ВВП в мире и считается одной из самых бедных. Тем не менее экономическое состояние не влияет на красоту, которую видят немногие туристы, осмеливающиеся посетить пляжи Сьерра-Леоне.

3. Тонга (46 тысяч туристов в год)

Это царство занимает 170 островов Тихого океана. Большинство из них – безлюдны. Все они славятся невероятно красивыми пляжами, коралловыми рифами, густыми лесами и туристическими маршрутами. В стране развит дайвинг, так как у берега большое количество различных красивых рыб. А еще на некоторых островах виднеются известняковые горы, защищающие города от ветра и холода.

Туризм в Тонге не развит из-за его удаленности от материка и плохой инфраструктуры. Добраться до островов – задача не для каждого. Но те, кто все же преодолеет расстояние, получит как вознаграждение удивительные пейзажи.

2. Кирибати (5, 3 тысячи туристов в год)

В 1960-х годах острова этой страны проводились военные испытания. Здесь взорвали не одну тысячу бомб, что отпугивает туристов и сейчас. Однако с тех пор государство очень сильно изменилось. Руководство страны переделало военные объекты в отели и развлекательные центры, улучшило инфраструктуру и начало развивать гостинично-ресторанный бизнес. Один из самых популярных островов архипелага имеет имя Рождества. Его жители имеют возможность первыми встретить Новый Год. Так что большинство людей посещают этот курорт именно во время зимнего отпуска.

На Кирибате всегда тепло и солнечно. Здесь много невероятных пляжей, окруженных яркими коралловыми рифами. Это делает страну популярной среди дайверов.

1. Тувалу (1, 2 тысячи туристов в год)

Всего один самолет в неделю доставляет туристов на острова Тувалу. Поэтому логичным кажется, что 94% населения – коренные жители, никогда не покидавшие свою страну. Архипелаг имеет невероятные шансы стать одним из самых популярных курортов. Здесь для этого все есть: живописная природа, комфортные пляжи, теплая погода. Но плохо развитая инфраструктура мешает развиваться туристическому бизнесу в регионе. А удаленность от материка делает дорогу тяжелой и длинной.

Ранее Главпост писал о погоде на Новый год в Украине.