Погода на Новый год на большей часть Украины будет без снега, температура воздуха будет в пределах нуля, а редкое зимнее солнце сменит промозглый дождь.
Новый год украинцы встретят с «плюсами»: синоптик опубликовали свежий прогноз
Синоптики дали свежий прогноз погоды на праздники. Фото: Новогодние подарки

Об этом говорится на погодном сайте Meteo.ua, передает Главпост.

Согласно прогнозу, на западе Украины столбики термометров будут в пределах нулевой отметки – падая до -2 и поднимаясь до +2 С. За несколько дней до Нового года дождь со снегом сменится небольшими дождями, а несильный ветер принесет условное потепление до +3 градусов.

Настоящая зима будет на востоке страны. 30-31 декабря в Харькове ночью похолодает до -17 ночью и «потеплеет» до -9 градусов днем. Праздничное настроение подарит небольшой снег, который задержится на остывшей земле до 1-го января. На Новый год Слобожанщину «навестит» потепление: градусники покажут от -2 до 0 С.

Немного теплее будет в Донецке. 30-31 декабря температура воздуха там снизится до -5 днем, и до -11 ночью, будет переменная облачность с небольшим снегом. В первые дни нового года на Донбассе потеплеет до -2 градусов.

В Днепре будут погодные «качели». Так, 28-29 декабря в городе ожидается дождь со снегом, после температура воздуха снизится до -9 градусов, выпадет небольшой снег. Первые дни января в центральном регионе столбики термометров покажут -1… +1 С.

В южном регионе на Новый год будет теплее всего. Начиная с 28 декабря, температура воздуха в Одессе не будет опускаться ниже нуля, иногда поднимаясь до +5 С. Переменная облачность с дождем.

Накануне Нового года в Киеве будет сыро в сопровождении дождя со снегом и температурой воздуха от -2 до +1 С. Ближе к празднику температура опустится до 1-4 градусов мороза, из-за туч будет выглядывать солнце, а снег продолжит идти.

Ранее Главпост писал о том, какой штраф грозит украинцам, которые разговаривают по телефону за рулем.