Египет, Турция, Хорватия, далекие острова…

А всё ли вы видели в родной Украине? Или думаете, что здесь смотреть особо нечего? Беремся доказать, что это не так. Мы подготовили небольшой дайджест на тему «Украина увлекательная». Не забудьте приготовить всё необходимое. Особенно в путешествиях будет полезен девайс с GPS-модулем. Например, такой как планшет Леново. Его карты позволяют прокладывать пешеходный маршрут с учетом общественного транспорта. Очень удобно для туриста!

Замки и крепости

Эти исторические места станут отличной темой для фотосессий и роликов для ютуба или инстаграмма. Их огромное количество по всей стране. Начать советуем с «Золотого кольца» замков западной Украины. В него входят: Свирж – Золочев – Подгорцы – Олесько. Также интересен маршрут: Каменец-Подольский – Хотын – Меджибож.

Пещеры

Можно побывать в оборудованных пещерах в Карпатах либо присоединиться к группе по  спелеотуризму и вместе пройти по нетоптаным дорожкам. Оборудованные для туризма пещеры расположены в Тернопольской области: Бильче-Золотое, Кристаллическая (Хрустальная), Оптимистическая, Озерная и др.

Места силы

Так называют местности, которые способны зарядить энергией. Одно из мощнейших – полуостров Трахтемиров. Его стоит посетить хотя бы из-за потрясающей дикой природы. Находится он рядом с Каневом.

Нетронутая природа

Кинбурнская коса, остров Джарылгач – «дикие» места на черном море, подходящие для отдыха в палатке. А любителям рафтинга можно отправиться в Мигию покорять пороги Южного Буга.

При желании разнообразить отпуск на воде, ничего лучше Шацких озер не найти. Здесь возможен отдых в домиках или в палатке на территории кемпинга.

Это лишь краткий перечень интересностей. Удивительных мест в Украине очень много. Вы наверняка откроете для себя что-то новое. Главное – определиться с целью поездки и продумать маршрут. В туризме внутри страны есть еще один существенный плюс – отсутствие языкового барьера.