Кабинет министров рассматривает вопрос о закрытии популярных украинских курортов.
В Украине могут закрыть популярные курорты
Из-за коронавируса в Украине могут закрыть любимые всеми курорты. Фото: Апостроф

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы ТСН.

В связи с большим количеством больных COVID-19 в правительстве рассматривают решение о закрытии украинских курортов. В частности это касается Одессы.

О вероятности введения таких ограничений рассказал глава Минздрава Максим Степанов. По словам чиновника, только соблюдение правил карантина может уберечь украинцев от введения дополнительных ограничительных мер. 

«Мы сейчас наблюдаем увеличение в некоторых областях количества занятых коек… И поэтому мы не исключаем, что можем рекомендовать, то есть вводить дополнительные ограничительные меры, чтобы преодолеть коронавирус», – сообщил министр здравоохранения.

Степанов подчеркнул, что украинцы должны соблюдать социальную дистанцию, масочный режим и дезинфицировать руки. По мнению чиновника, если жители страны не будут игнорировать правила карантина, то уровень заболеваемости начнет падать. Тогда уже можно будет говорить об окончании карантина.

Стоит отметить, что такое решение начали рассматривать  после того, как выходных в Одессу съехалось множество туристов. Огромная толпа на улицах вечерней Одессы напоминала бразильский карнавал.

Напомним, учебный год для школьников может начаться с дистанционного обучения.