Бали — популярный остров Индонезии, который привлекает туристов тропическими лесами и невероятными природными ландшафтами.

Здесь множество храмов, бескрайних пляжей и живописных рисовых террас. Поэтому отдых на Бали подходит семьям с детьми, влюбленным парам, ценителям релакса или активного времяпровождения. Достопримечательностей здесь столько, что кажется двух недель отпуска не хватит, чтобы изучить все. Специалисты Poehalisnami.ua подробнее расскажут об особенностях курорта.

Комфортный климат

На острове царит вечное лето — температура воздуха и воды не опускается ниже отметки +27 оС. Из-за особенностей климата, вместо зимы здесь наступает сезон дождей — с декабря по март идут ливни. Однако они непродолжительные и чаще всего бывают в ночное время. Потому многие туристы покупают путевки на Бали, чтобы отметить Новый год в необычной «экзотической» обстановке. 

Отличные пляжи

Большинство путешественников приезжают на курорт ради пляжного отдыха. Здесь действительно роскошная прибрежная зона. Однако есть на острове прибрежные участки, где ярко выражены приливы и отливы, океан часто штормит. Поэтому туристы заранее бронируют путевки или «ловят» горящие туры на Бали в отели поблизости пляжей Санура, Нуса-Дуа и Джимбаран — здесь условия для купания наиболее благоприятны. Кута пользуется популярностью у молодежи.

Уникальная культура и религия

Балийцы очень религиозны. Большая часть населения исповедует ислам и ведет себя очень сдержанно. Однако местные жители всегда рады туристам, готовы им помочь или поддержать разговор.

Богатый выбор экзотических деликатесов

Индонезия — рай для любителей фруктов. На рынках и в магазинах большой выбор экзотических деликатесов: дуриан, манго, папайя, маракуйя, рамбутан, помело и пр. Обязательно стоит попробовать салак — сочный плод, который по вкусу напоминает землянику с ананасом. Тем более, цены на Бали очень доступны. 

Множество достопримечательностей

Одной из самых популярных достопримечательностей острова считается храмовый комплекс Пура-Бесаки, который находится у подножья горы Агунг. Также обязательно побывайте в Танах-Лот. Расположенное на небольшой скале балийское святилище, во время прилива со всех сторон окружено водой. Всего же на острове около 20000 храмов. Ценителям природных красот стоит купить путевку на Бали, чтобы полюбоваться рисовыми террасами, водопадом Гит-Гит, прогуляться по национальному парку Бали-Барат и черепашьему острову Серанган.

Рай для серфингистов

Сложно представить отдых на Бали без серфинга. Здешние климатические условия идеально подходят для занятий этим водным видом спорта. Популярным местом у начинающих серферов считается пляж Кута, а профессионалы выбирают Ламас и Улувату, где почти всегда можно «поймать» высокую волну.

Большой выбор недорогих ресторанов

На острове много небольших кафе, которые называются «варунги». В них можно недорого пообедать блюдами индонезийской кухни — лапшой, жареным рисом и шашлычками «сатэ». Также туристы покупают еду у уличных торговцев, которые предлагают попробовать традиционный пирог Теранг Булан, рыбные, мясные блюда или овощи в кляре. 

Красивейшие места для фотосессий

Бали вызывает восторг у тех, кто увлекается фотографией. Природа здесь очень живописная и хочется запечатлеть на память практически каждый уголок острова. За самыми яркими фотоснимками путешественники отправляются:

  • на пляж Дримлэнд;
  • к рисовым террасам Тегаллаланг, вулкану Гунунг-Батур и водопаду Тегенунган;
  • в лес обезьян и Слоновью пещеру.