Виза в Канаду – как на самом деле обстоят дела при открытии для украинцев в 2019 году?

Канада входит в список тех стран, куда хотят попасть жители всех стран мира, и граждане Украины не являются исключением. Многие украинцы планируют путешествия сюда не только лишь покупая тур либо же подбирая детям иностранный колледж/университет, а еще и, чтобы перебраться на ПМЖ. Иммиграционная служба Канады, в свою очередь, позволяет въезжать на территорию страны как путешественникам, так и иммигрантам. Но прежде, чем вы сможете посетить эту страну, вам нужно будет получить соответствующую визу. Тут возникает логический вопрос: “Виза в Канаду – как на самом деле обстоят дела при открытии для украинцев в 2019 году?”. Далее, мы поговорим об основных типах виз в данную заокеанскую страну, а расскажет нам об этом сотрудник Визового Агентства “World Visa”, которое непосредственно может помочь вам получить визу в Канаду в Киеве.

Срок действия

Зачастую какой будет срок действия визы решает визовый офицер. Тут все будет зависеть от того, насколько убедительными будут документы, которые были предоставлены, а также цели вашей поездки. За данным параметром виза бывает:

  1. Однократной. Она рассчитана лишь на 1 визит и действительна до 3 месяцев с момента пересечения границы Канады. То есть, если вы захотите посетить страну во второй раз, вам придется оформить новую визу.
  2. Многократной (мультивиза). Ее выдают на 5 либо же 10 лет. Такая виза позволяет пересекать границу Канады неограниченное число раз, но также не более 3 месяцев за одно посещение.

Цель посещения

Открывать визу в Канаду нужно будет даже если вам предстоит простой транзитный переезд через ее территорию. В зависимости от цели посещения вы можете оформить один из двух типов виз, а именно:

  • постоянного резидента (иммиграционную);
  • а также временного резидента (неиммиграционную).

1-й тип для тех людей, которые собираются в Канаду на ПМЖ, а 2-й — для тех, кто отправляется сюда в краткосрочное путешествие.

Неиммиграционная виза, в свою очередь, также делится на категории. Она бывает:

  • рабочая;
  • гостевая;
  • деловая (бизнес);
  • студенческая (учебная);
  • туристическая;
  • семейная;
  • жены/мужа;
  • невесты/жениха;
  • детская;
  • транзитная.

анада имеет примерно 60 иммиграционных программ, которые дают возможность открытия визы постоянного резидента. Она имеет такие категории, как:

  1. усыновление;
  2. бизнес;
  3. беженец;
  4. квалифицированный специалист (по провинциальной либо же федеральной программе);
  5. семейное спонсорство.

Оформление визы: что нужно знать?

Нынче украинцам доступны два метода отправки заявки на получение канадской визы:

  • подать ее в online режиме на веб-сайте Иммиграционной службы;
  • лично посетить визовый центр.

Вы можете пойти 2 путями:

  1. Попробовать сделать все самостоятельно. В данном случае вы, с высокой долей вероятности, рискуете потерять время и получить отказ, поскольку не знаете всех нюансов процесса оформления.
  2. Приехать в Киев и обратиться в Визовое Агентство “World Visa”, где работают настоящие профессионалы, которые помогут вам оформить визу в Канаду в сжатые сроки и по самой низкой цене. Стоит отметить, что в стоимость оформления визы в специализированных компаниях зачастую входят: заполнение анкеты, запись на собеседование, консультация, бронь гостиницы и авиабилетов, комплектация полного пакета документов, визовый и консульский сбор, сопровождение либо подача документов непосредственно в консульство + отдельно нужно будет оплатить страховку.

Непосредственно после оформления визы в обязательном порядке надо внимательно изучить правильность номера, а также типа визы + проверить пометки о дате окончания ее действия. Таким образом вы сможете избежать всевозможных проблем при посещении Канады.