Вчерашний разговор в Белом доме между Джо Байденом и семьей Навальных оказалась знаковым моментом. Президент США передал свои искренние соболезнования в связи с утратой главы этой семьи.

Как сообщает Главпост, ситуацию осветили в CNN.

Байден выразил уверенность в том, что наследие Алексея Навального будет продолжено не только его близкими, но и всеми россиянами, которые стремятся к демократии и защите прав человека в своей стране.

Сегодня, 23 февраля, Джо Байден объявит о новом пакете санкций в отношении российского режима, который несет ответственность за гибель оппозиционера. Будут затронуты 500 человек и организаций. Работа над санкциями велась в Министерстве финансов и Госдепартаменте США.

Еще во вторник советник по национальной безопасности США Джейк Салливан заявил о направлении санкций против оборонно-промышленного комплекса России и компаний, поддерживающих военные усилия страны. Известно, что работа над новыми санкциями началась до смерти Навального, но была расширена после этого события.

16 февраля администрация ИК-3 объявила о смерти Навального, а в тот же день его жена на Мюнхенской конференции потребовала наказания для путинского режима. Матери Навального предложили провести похороны Алексея в тишине, без участия прессы, в закрытом гробу.

Стоит напомнить, польские фермеры продолжают блокаду: правительство страны указало на решение проблемы.