Согласно последним данным с геолокации от 18 февраля, наблюдается продвижение российских вооруженных сил вдоль ветрозащитной полосы к северу от Копаней.
ВСУ. Фото – ura-inform.com

Как сообщает Главпост, эксперты из ISW предоставили оценку ситуации на фронте в районе Работино.

По данным Z-каналов солдаты РФ якобы смогли продвинуться на 1,7 км к северо-западу от Вербового. Кроме того, в районе Работино отмечается продвижение на 2 км. Однако, в ISW не обнаружили достоверных доказательств этих заявлений.

Важно добавить, что 17 февраля оккупанты пошли в довольно крупную атаку в районе Работино. Это привело к большим потерям среди солдат РФ. ВСУ установили, что оккупанты потеряли 30 единиц военной техники.

Солдаты армии РФ в сети жалуются на то, что им приходиться использовать устаревшие танки «Т-55». Эти модели обладают довольно слабой броней, что делает их легкими мишенями для украинских дронов.

Помимо этого, бои идут на левом берегу Херсонщины. Позиции ВСУ в районе Крынок практически ежедневно подвергаются атакам.

Эксперты не спешат делать выводов о том, какой город станет приоритетным для оккупантов после Авдеевки, но есть вероятность, что РФ может сделать акцент именно на Работино.

Напомним, РФ может снова напасть через 5 или 8 лет: на конференции НАТО рассказали о рисках.