В ходе беседы с представителями СМИ командир боевого отряда Terra Николай Волохов, известного как 3-я штурмовая бригада, описал сложное положение в городе и его окрестностях.
Авдеевка. Фото – 24tv.ua

О положении дел в Авдеевке сообщает Главпост, ссылаясь на «Украинская правда».

Его подразделение было переброшено в Авдеевку на этой неделе, чтобы поддержать местных защитников. Волохов немедленно подчеркнул, что обстановка в Авдеевке крайне напряженная, а враг «не прост в обращении».

Разведка сообщает о том, что украинским силам противостоит целых семь бригад из рядов армии РФ. Несмотря на это, за один день боевой деятельности 3-й бригаде удалось установить рекорд по уничтожению вражеской военной техники и личного состава. Волохов также отметил, что в настоящий момент слишком рано радоваться успехам, поскольку обстановка в Авдеевке напоминает схватки за Бахмут, хотя в этот раз враг оказывается более сложным противником, чем когда-либо.

«Противник мастерски использует свою артиллерию, а также дронов-камикадзе и беспилотники для нанесения ударов. В постоянной попытке осуществить фланговые маневры противник не щадит своих солдат, поскольку их численность остается высокой», – отметил Волохов.

Вчерашнее заявление из Белого дома уже прояснило обстановку в Авдеевке. Там хорошо понимают, что город может быть потерян из-за дефицита боеприпасов у ВСУ. Однако, Украина не собирается отступать, бои продолжаются.

Напомним, Авдеевка не падет: СМИ узнали, на какой шаг решились ВСУ ради защиты города.