Штаты имеют возможность предоставить поддержку Украине в течении нескольких недель, но долгосрочная перспектива под вопросом. Такое заявление сделал координатор Совета нацбезопасности США при Белом Доме Джон Кирби.
Джон Кирби. Фото – 24tv.ua

Сведения передает Главпост, ссылаясь на The White House.

«Вчера состоялось собрание по вопросам оборонной промышленности на котором присутствовали политики из Украины. Они хотели убедиться, что мы будем иметь механизмы для дальнейшего поддержания их государства в войне с войсками России. Очень важно делать расчет на долгосрочную перспективу, но это сложно, есть множество нюансов», — прокомментировал ситуацию Кирби.

Он подчеркнул, что в Белом доме сильно обеспокоены тем, что Штаты имеют только несколько недель на предоставление помощи для Украины. Далее нужно принимать новые решения.

«Есть проблема с некоторыми республиканцами, которые существенно тормозят весь процесс. Они фактически держат людей в заложниках, пытаясь добиться своего. Будем прилагать усилия для решения данного вопроса. Однако, однозначных гарантий Украине мы пока дать не можем», — сказал Кирби.

В прошлом мы писали, ЗЕЛЕНСКИЙ АНОНСИРОВАЛ СУДЬБОНОСНЫЕ ШАГИ В ПОЛИТИКЕ ЭТОЙ ЗИМОЙ.