Воскресенье, 27 сентября 2026 Главное за день
Последние новости
Политика

Война может охватить новые горизонты: Наев назвал опасную область и козырь РФ

B ходе войны между Украиной и Россией возникла новая угроза, которая может привести к расширению границ конфликта. Такое предупреждение сделал командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев.

Иван Дунаев1 мин. чтения
Сергей Наев. Фото — 24tv.ua

О ситуации на фронте сообщает Главпост, ссылаясь на Today.

«В сегодняшних войнах очень большое значение играют технологии. РФ продолжает получать оружие и боеприпасы от Северной Кореи и Ирана, что позволяет ей продолжать сражение. ВСУ активно укрепляют оборону, роют окопы, устанавливают мины и многое другое. Есть вероятность нового вторжения с севера», — рассказал Наев.

К этому он добавил, что есть высокие риски сокращения поддержки со стороны Запада.

«Идет активная война за ресурсы, мы понимаем это. Каждый имеет своих партнеров. Если Запад станет меньше нас поддерживать, то обороноспособность ВСУ упадет. Но даже при таком раскладе мы будем продолжать отстаивать свободу и независимость», — заявил Наев.

В прошлом мы писали, ГАЛАНТ УКАЗАЛ НА МИНИМАЛЬНЫЕ СРОКИ ДЛЯ ЗАВЕРШЕНИЯ ВОЙНЫ В СЕКТОРЕ ГАЗА.

Иван Дунаев

Добавить комментарий