B РосСМИ активно обсуждают мобилизацию в Израиле, обвиняя страну в том, что на фронт отправляют русских евреев. Подобные статьи начали появляться после выступления израильского посла в России Александра Бен-Цви.
ЦАХАЛ. Фото – 24tv.ua

Сведения предоставляет Главпост, ссылаясь на «9 канал».

«Известно о тысячах выданных повестках. Если у человека двойное гражданство, его могут мобилизовать и отправить на сражение против XAMAC. Если они имеют гражданство Израиля, на них распространяются законы данного государства. Так что в случае вручения повестки они обязаны действовать в соответствии с установленными правилами», — заявил Бен-Цви.

Однако в РФ пытаются выставить данные условия в негативном свете. Появляются статьи с заголовками, осуждающими ЦАХАЛ. В целом, РФ использует ситуацию в Секторе Газа для дестабилизации ситуации и распространению пропаганды.

Стоит отметить, что в РФ, как и в остальных странах, этот нюанс с двойным гражданством также работает. Если человек является гражданином РФ его могут мобилизовать и отправить на войну в Украину, но на этом РосСМИ не акцентируют внимания.

В прошлом мы писали, США ГОТОВЫ ОСВОБОДИТЬ ВСЕХ ЗАЛОЖНИКОВ, ЗАХВАЧЕННЫХ ХАМАСОМ: БАЙДЕН ВЫСТУПИЛ С ЗАЯВЛЕНИЕМ.