B России прошли военные учения по применению массированного ядерного удара с использованием межконтинентальной ракеты типа «Ярс». Инициатором выступил президент РФ Владимир Путин.
Ярс. Фото – fakty.com.ua

О стратегии страны-агрессора сообщает Главпост, ссылаясь на «Фокус».

«Всем процессом якобы руководил Путин, в РосСМИ его даже показали на видео отдающим приказы военным. Было произведено несколько пусков крылатых и баллистических ракет. «Ярс» была запущена с территории космодрома «Плесецк по полигону «Кура». Ракету «Синева» выпустили из подлодки «Тула». В РФ утверждают, что испытания прошли успешно», — говорится в уведомлении.

Также известно, что в данных учениях принимали участие самолеты Ty-95MC. Их использовали для пуска крылатых ракет воздушного базирования.

«В РФ заявили о полной проверке руководящего состава ВС РФ. Пытаясь отвлечь от провалов в Украине правительство страны-агрессора старается демонстрировать «силу» государства. Вероятно, больше всего это рассчитано на внутреннюю аудиторию», — сказано в сообщении.

Как мы передавали в прошлом, В ООН ЗАЯВИЛИ О НЕХВАТКЕ ТОПЛИВА ДЛЯ РАБОТ В СЕКТОРЕ ГАЗА: ИЗРАИЛЬ ПРЕДЛОЖИЛ ОБРАТИТЬСЯ К ХАМАС.