Вторник, 29 сентября 2026 Главное за день
Последние новости
Политика

Зеленский анонсировал вступление в ЕС: известно, когда ждать ключевых переговоров

Вступление Украины в Европейский Союз становится все ближе, уже очень скоро должны состояться переговоры по данному делу. Такое заявление прозвучало от президента Украины Владимира Зеленского.

Иван Дунаев1 мин. чтения
Владимир Зеленский. Фото — ukranews.com

О возможностях Украины сообщает Главпост, ссылаясь на Telegram-канал Зеленского.

По словам главы государства, в текущем году Украина должна выйти на начало переговорного процесса по членству в EC.

«Принял участие в ряде политических совещаний, в том числе и по Евросоюзу. Этот год должен ознаменовать наш выход к переговорному процессу. Мы становимся все ближе к ключевой цели», — заявил Зеленский.

Президент подчеркнул, что Украина уже готова к процессу интеграции в EC.

«Мы выполняем все необходимые требования, в EC это видят. Украина прилагает немалые усилия для вступления в EC. Этот год должен стать ключевым. Работы ведаться регулярно», — сказал Зеленский.

Президент подчеркнул, что уже ничего не сможет помешать Украине добиться поставленных целей.

Как мы передавали в прошлом, КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ ВСУ МОЖНО МОЩНО УСКОРИТЬ: СНЕГИРЕВ РАССКАЗАЛ, ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО.

Иван Дунаев

Добавить комментарий