Вторник, 22 сентября 2026 Главное за день
Последние новости
Политика

Дуда ответил, примут ли Украину в НАТО на саммите в Вильнюсе: прозвучал однозначный прогноз

Польше выгодно, чтобы Украина как можно скорее стала частью HATO. Это поможет укрепить безопасность многих стран. Такое заявление прозвучало от президента Польши Анджея Дуды.

Иван Дунаев1 мин. чтения
Анджей Дуда. Фото — slovoidilo.ua

Сведения передает Главпост, ссылаясь на BILD.

«11-12 июля в Вильнюсе состоится политический саммит HATO. Но нужно понимать, что до полного окончания войны Украину не будут принимать в Альянс. Во-первых, это противоречит правилам Альянса. Во-вторых, многие страны понимают, что если принять Украину сейчас, то она затребует военного вмешательства Альянса как его часть. Такой поворот распространит войну на другие страны, а это недопустимо», — заявил Дуда.

К этому он добавил, что если Украина пойдет на переговоры с РФ, то HATO будет следить за соблюдением принятых условий.

«Если между РФ и Украиной будут заключены определенные соглашения, то члены HATO проследят за их соблюдением. Польша также примет в этом участие», — скал Дуда.

Как мы писали в прошлом, УКРАИНЦЫ ОТВЕТИЛИ, ХОТЯТ ЛИ ОНИ В НАТО: ОПРОС ПОКАЗАЛ КРАСНОРЕЧИВУЮ КАРТИНУ.

Иван Дунаев

Добавить комментарий