Канцлер Германии Олаф Шольц спокойно справился с произошедшим инцидентом, не преувеличивая его значение. Тем не менее, этот инцидент не обойдется без последствий для службы охраны, занимающейся его безопасностью.

Подробности сообщает Главпост, ссылаясь на Bild.

По информации, полученной из протокола расследования, неизвестный индивид проник в правительственный кортеж и своеобразно атаковал канцлера во время его перемещения. Это произошло 24 мая, но детали раскрыли лишь недавно. Вечером Шольц направлялся в аэропорт, охраняемый полицейским конвоем.

Внедрившись в колонну автомобилей, 48-летний мужчина, у которого греческая фамилия, смог проникнуть на закрытую территорию аэропорта, вместе с конвоем. Стоит подчеркнуть, что никого в охране Шольца даже не смутило наличие загадочного автомобиля с неизвестным номером.

Когда члены делегации поднялись на борт самолета, Шольц остался на месте, продолжая разговаривать по телефону. В это время неизвестный выскочил из транспортного средства и бросился на канцлера на взлетно-посадочной полосе. По словам свидетелей, он крепко пожал руку Шольцу, пытаясь обнять его и прижать к себе. Лишь после этого охранники осознали, что происходит что-то неправильное.

Канцлер Шольц сумел сохранить спокойствие и не преувеличивать значение произошедшего инцидента. Однако этот случай приведет к серьезным последствиям для службы охраны, ответственной за его безопасность и безопасность высокопоставленных чиновников.

Отмечается, что Шольц никоем образом в инциденте не пострадал.

Ранее мы сообщали, РФ возвращает генерала Лапина: военные эксперты объяснили, что задумал Кремль.