Site icon Главпост

Шольца атаковали при возмутительных обстоятельствах: уже известны главные подробности

Подробности сообщает Главпост, ссылаясь на Bild.

По информации, полученной из протокола расследования, неизвестный индивид проник в правительственный кортеж и своеобразно атаковал канцлера во время его перемещения. Это произошло 24 мая, но детали раскрыли лишь недавно. Вечером Шольц направлялся в аэропорт, охраняемый полицейским конвоем.

Внедрившись в колонну автомобилей, 48-летний мужчина, у которого греческая фамилия, смог проникнуть на закрытую территорию аэропорта, вместе с конвоем. Стоит подчеркнуть, что никого в охране Шольца даже не смутило наличие загадочного автомобиля с неизвестным номером.

Когда члены делегации поднялись на борт самолета, Шольц остался на месте, продолжая разговаривать по телефону. В это время неизвестный выскочил из транспортного средства и бросился на канцлера на взлетно-посадочной полосе. По словам свидетелей, он крепко пожал руку Шольцу, пытаясь обнять его и прижать к себе. Лишь после этого охранники осознали, что происходит что-то неправильное.

Канцлер Шольц сумел сохранить спокойствие и не преувеличивать значение произошедшего инцидента. Однако этот случай приведет к серьезным последствиям для службы охраны, ответственной за его безопасность и безопасность высокопоставленных чиновников.

Отмечается, что Шольц никоем образом в инциденте не пострадал.

Ранее мы сообщали, РФ возвращает генерала Лапина: военные эксперты объяснили, что задумал Кремль.

Exit mobile version