Украина готовится создать новые бригады морской пехоты, которые получат современное вооружение и технику. Информацию подтвердили на высшем уровне.

Подробности сообщает Главпост, ссылаясь на пресс-службу президента Украины.

Во время посещения передовых позиций Вооруженных Сил Украины в области Угледар – Марьинка Донецкой области, президент Владимир Зеленский рассказал о планах по дальнейшему укреплению морской пехоты. Эту информацию пресс-служба президента сообщила во вторник, 23 мая.

Отмечается, что глава государства выслушал доклад командующего морской пехотой и Оперативно-тактической группой «Донецк» генерал-лейтенанта Юрия Содоля о текущей ситуации на выбранном участке фронта.

В ходе визита на передовую, Зеленский пообщался с военнослужащими и принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню морской пехоты.

«Ежедневно на поле боя украинская морская пехота демонстрирует свою силу, эффективно нейтрализуя противника, освобождая украинские земли и выполняя сложные задачи в экстремальных условиях. Мы нуждаемся в усилении таких войск. Поэтому, начиная с сегодняшнего дня, мы значительно расширяем потенциал морской пехоты и создаем особый корпус морской пехоты», – заявил президент.

Владимир Зеленский также отметил, что будут сформированы новые бригады, которые будут оснащены передовой техникой и современным оружием.

Читайте также, в Киевской области новые военные учения: ВСУ раскрыли план и сроки проведения.