На территории России уже произошло несколько подрывов публичных лиц. Как к этому причастен Киев в интервью сотрудникам СМИ рассказал глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов.

На территории России уже произошло несколько подрывов публичных лиц. Как к этому причастен Киев, в интервью сотрудникам СМИ рассказал глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов.

Кирилл Буданов. Фото – 24tv.ua

Об устранении российских пропагандистов сообщает Главпост, ссылаясь на Cursorinfo.

Военный не стал отрицать причастность Киева к подрыву пособников Кремля на территории РФ. Тогда журналисты поинтересовались у него, есть ли подобные планы в отношении таких известных личностей как Владимир Соловьев или Маргарита Симоньян.

«Нам удалось добраться до многих. Работа идет, наши эксперты занимаются сбором необходимых материалов и оценкой возможностей», — заявил Буданов.

К этому он добавил, что ГУР заручилось поддержкой нардепа Евгения Шевченко, чтобы повлиять на решения главы Беларуси Александра Лукашенко.

«Это помогло оградить Беларусь от прямого участия в войне с Украиной. Шевченко давно оказывает нам поддержку, очень полезный человек. Он никогда не отказывал нам в помощи», — отметил Буданов.

В прошлом мы передавали, СИТУАЦИЯ В БАХМУТЕ БЫСТРО МЕНЯЕТСЯ: РАЗВЕДКА УЗНАЛА, КТО ПОЛУЧИЛ ПРЕИМУЩЕСТВО.