Окончание войны в Украине зависит от ряда факторов.
У Зеленского озвучили сроки финала войны с Россией и рассказали, от чего это зависит
Михаил Подоляк. Фото: Корреспондент

Но если делать анализ с психологической и математической стороны, то это может произойти уже весной или летом следующего года.

Об этом пишет Главпост со ссылкой на комментарий советника главы Офиса президента Михаила Подоляка для РБК-Украина.

По словам чиновника, окончание войны зависит от многих факторов: математических, психологических, психоэмоциональных, внешнеполитических и внутриполитических, в том числе и в самой России. Если брать во внимание ресурсную истощенность страны-агрессора и новые санкции, которые уничтожают экономику РФ, то можно сделать вывод о том, «что они все больше становятся изгоями».

Подоляк обратил внимание на то, что даже те страны, которые поддерживали Россию, сейчас от нее отдаляются, так что можно прогнозировать, что у россиян практически не осталось ресурсов с точки зрения ведения войны как таковой, за исключением человеческого ресурса. Путин бросает на войну против Украины неподготовленных людей, которые во время атак выполняют функцию «пушечного мяса».

При этом советник главы ОП отметил, что если брать во внимание психологию и математику войны, то финал можно ожидать весной-летом 2023 года.

Читайте также: Папа Римский призвал мир сэкономить на Рождестве и отправить средства Украине.