Руководитель Офиса президента Андрей Ермак встретился с главами миссий государств-членов НАТО при штаб-квартире альянса, которые приехали в Украину с рабочим визитом.
Ермак провел встречу с группой глав миссий стран-членов НАТО
Ермак провел встречу с группой глав миссий государств-членов НАТО. Фото: Офис президента

Об этом пишет Главпост со ссылкой на сообщение на сайт Офис президента.

Глава ОП рассказал об актуальной ситуации на фронте, отметив продвижение ВСУ на юге страны с целью освобождения украинских земель от российских захватчиков. Также он сообщил, что самые тяжелые боевые действия ведутся на Донбассе, в районе Бахмута, куда Россия кинула большое количество сил.

Ермак также подчеркнул необходимость наработки мощной позиции стран-членов НАТО по ряду важных вопросов. Среди них – воздушные атаки ракетами и дронами и попытки незаконной аннексии Россией украинских территорий.

Помимо этого, украинский чиновник напомнил, что в конце сентября Украина подала заявку на вступление в НАТО, и многие страны уже поддерживают возможность обретения нашим государством членства в Альянсе. Однако для принятия такого решения необходимо согласие всех стран-членов НАТО. Глава ОП выразил надежду на формирование более широкой поддержки в рамках Альянса евроатлантических перспектив Украины.

Читайте также: в ЕС призывают Иран прекратить поставки оружия России.