Украинский глава считает, что обращение российского диктатора за помощью к Ирану является признанием военно-политического банкротства Кремля.
Зеленский отреагировал на обращение России за помощью к Ирану
Владимир Зеленский, президент Украины. Фото: Украинский глава

Об этом пишет Главпост со ссылкой на обращение президента Украины Владимира Зеленского.

В частности, он выразил благодарность украинским зенитчикам за уничтожение крылатых ракет «Калибр» и российского штурмовика Су-25.

По мнению главы государства, то, что Россия обратилась за помощью к Ирану, свидетельствует о том, что Кремль признал свое военно-политическое банкротство. Зеленский отмечает, что Российская Федерация годами вливала миллионы в свой ВПК, а в итоге стоит с протянутой рукой, чтобы получить простые дроны и ракеты от Ирана. Однако, как подчеркнул президент, такая военная помощь все равно не поможет России выиграть эту войну.

Прямая речь Зеленского: «Мы должны помнить: сам факт обращения России за помощью к Ирану является признанием Кремлем своего военно-политического банкротства. Десятилетиями они тратили миллиарды долларов на свой ВПК, а в итоге пошли на поклон в Тегеран, чтобы получить достаточно простые дроны и ракеты. Стратегически это им все равно ничем не поможет».

Украинский глава считает, что на тактическом уровне у российских военных еще могут появиться определенные надежды, но все они будут безуспешны.

Читайте также: Украина получила новый пакет военной помощи от Германии.