Война Украины против России должна завершиться к лету следующего года.
Буданов дал прогноз по окончанию войны в Украине: до лета 2023 года должно все закончиться
Кирилл Буданов. Фото: Украинская правда

К концу 2022 года украинские военные существенно отодвинут линию фронта, а в конце весны – начале лета 2023 года ВСУ выйдут на границы 1991 года.

Об этом пишет Главпост со ссылкой на слова начальника Главного управления разведки Минобороны генерал-майора Кирилла Буданова в эксклюзивном интервью шеф-редактору OBOZREVATEL Оресту Сохару в рамках проекта «Орестократия».

«До конца года мы еще продвинемся значительно вперед, это будут значимые победы, вы скоро это увидите. Я надеюсь, что это может быть и Херсон. А в конце весны это все должно закончиться. К лету все должно завершиться», – сказал он.

По словам Буданова, после того как украинские военные выйдут на границы 1991 года, начнется очень серьезный политический процесс, который приведет к распаду России. Он считает, что первыми от РФ отсоединятся кавказкие республики.

Затем, как утверждает главный разведчик страны, Россия будет выплачивать репарации Украине и «это приведет к смещению определенного экономического центра РФ на нашу территорию».

Читайте также: мать российского военнопленного отказалась с ним общаться и потребовала «кодовое слово».