В ходе саммита ШОС (Шанхайской организации сотрудничества) в Самарканде российский диктатор Владимир Путин сообщил турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану, что Россия готова возобновить переговоры с Украиной, однако уже на новых условиях.
Эрдоган заявил, что Россия готова на переговоры с Украиной, но уже на новых условиях
Эрдоган и Путин. Фото: Украинская правда

Такой информацией поделился глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в ходе пресс-конференции в Токио, передает Главпост.

Министр отметил, что турецкая сторона призывает Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского к переговорам для прекращения огня в Украине. Чавушоглу отметил, что Путин на встрече с Эрдоганом в Самарканде заявил, что готов к перегововам с украинским главой, но на новых условиях. При этом он не уточнил, о каких именно условиях идет речь.

«В Самарканде господин Путин на встрече с нашим президентом сказал, что они могут вернуться к переговорам. Конечно, они тоже говорят, что есть новые условия», – сказал глава МИД Турции.

Стоит напомнить, что переговоры по разрешению военного конфликта мирным путем между Украиной и Россией приостановились в апреле, после того как стало известно о российских зверствах в оккупированных городах Киевщины, в частности, в Буче.

Читайте также: в России мужчина поджог себя в знак протеста против мобилизации.