Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу удивил заявлением о наступлении российских войск в Украине.
В Минобороны РФ заявил, что российская армия тормозит с наступлением в Украине по «спецпричинам»
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. Фото: Газета.ру

По его словам, Россия якобы специально замедляет темпы наступления, чтобы «избежать жертв среди мирного населения» и позволить людям выехать из горячих точек.

Такое заявление Шойгу сделал на прошедшем по видеосвязи заседании совета министров обороны ОДКБ. Об этом пишет Главпост со ссылкой на кремлевское пропагандистское издание «РИА Новости»

«Для выхода жителей из окруженных населенных пунктов объявляются режимы тишины и создаются гуманитарные коридоры», – заявил глава Минобороны РФ.

Шойгу опять «вешал лапшу» членам ОДКБ о том, что российские военные якобы бомбят объекты гражданской инфраструктуры, где могут находиться мирные жители.

Кроме того, министр снова отметил «высокоточное оружие», которое находится на вооружении РФ. По его словам, им поражаются якобы только огневые позиции и военные объекты.

Глава Минобороны РФ отметил, что «спецоперация» в Украине продолжается и будет завершена, когда выполнит все свои задачи. Ее выполнению, как отмечает Шойгу, не помешает даже «масштабная помощь Запада киевскому режиму и санкционное давление на Россию».

Он снова озвучил заученные фразы о том, что НАТО напичкало Украину оружием и превращало ее во врага для РФ, «сделав ее инструментом давления на Москву». Также Шойгу не мог не упомянуть в своей речи о якобы сети из более чем 30 американских биолабораторий США в Украине и о том, что Украина якобы вела разработки ядерного оружия.

Напомним, в Кремле озвучили условие для полноценной войны с Украиной.